blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Традиционные пекарни в районе Эшампле

несколько буханок хлеба и колосок
Написано Kateryna

Ежедневно жители Барселоны покупают хлеб, без которого тяжело представить себе обед или ужин среднестатистического каталонца. В свою очередь, пекарни соревнуются в изготовлении не только самого вкусного, но и полезного хлеба. 

Несмотря на то, что в Барселоне есть множество пекарен low cost, традиционные пекарни, где выпекают не только дешёвый, но и качественный хлеб, остаются на вершине популярности.

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам о традиционных пекарнях Барселоны, в которых вы сможете попробовать самый вкусный хлеб в городе.

Мы сосредоточим наше внимание на районе Эшампле, одном из самых популярных районов как среди туристов, так и местных жителей. 

Похожая статья: Булочные и кондитерские в Барселоне

Традиционные пекарни Барселоны

Valero Forn Tradicional

два круассана на чёрном фоне

Источник: unsplash

Пекарня расположена по адресу calle Londres 12. Здесь работают профессионалы по изготовлению хлеба и выпечки. Для изготовления хлеба используются лучшие ингредиенты, но секрет пекарни заключается в изысканной технологии выпекания. 

Пекарня Valero принадлежит одной семье, которая заправляет заведением уже пять десятилетий! Большой опыт и любовь к пекарскому делу, которая передаётся из поколения в поколение, являются залогом успеха этого семейного бизнеса.

На протяжении своего существования, эта пекарня не раз была признана лучшей не только в Каталонии, но и во всей Испании.

L’Art del Pa

Пекарня находится по адресу calle Provença, 197. Здесь вы сможете приобрести вкуснейший хлеб и кондитерские изделия ручной работы.

В этой пекарне работают с сырьем высшего качества, поэтому хлеб здесь не только вкусный, но и полезный. В этой пекарне вас всегда встретят с улыбкой и помогут определиться с выбором. Мы рекомендуем попробовать круассан с плавленым сыром. Пальчики оближешь! 

La Delicia Fast Food & Caffe Shop

Заведение расположено по адресу Casanova, 157. Пекарня была открыта в 2012 году, однако братья Катаньо и Карлос вместе с сестрой Марией Евгенией, вынашивали идею открытия собственной пекарни задолго до этого. Именно по этой причине La Delicia Fast Food & Caffe Shop  мгновенно завоевало любовь жителей Эшампле!

С целью расширить знания о латиноамериканской гастрономии, братья с сестрой решили объединить казалось бы не объединяемые кулинарные традиции Колумбии и Каталонии. Рискованный фьюжн принёс свои плоды, и сегодня это одна из самых интересных пекарен Эшампле.

Здесь вы сможете попробовать кондитерские и хлебобулочные изделия за чашечкой колумбийского кофе, и поверьте, La Delicia Fast Food & Caffe Shop покорит ваше сердце! К тому же, в пекарне работают очень приветливые сотрудники, которые одарят вас улыбкой и ответят на все вопросы. 

Похожая статья: Spice Café; самые вкусные торты квартала Побле-Сек

Crustó

нарезанный хлеб

Источник: unsplash

Пекарня находится по адресу calle Valencia, 246. Каждый день в пекарне имеется  большой выбор хлеба и кондитерских изделий ручной работы в различных формах и вариантах (а их более 50).

Классический хлеб, интегральный, кукурузный, с оливками, с сыром, с луком или орехами — если вы хотите попробовать что-то новое, тогда точно отправляется в эту пекарню.

Что касается кондитерских изделий, то вы сможете попробовать аутентичный французский сливочный круассан, шоколатин, кексы или тортики. 

Forn Sarret

Пекарня находится по адресу calle Girona, 73. Здесь хлеб выпекается вручную (один за ночь) из закваски и натуральных дрожжей с добавкой других 100% натуральных продуктов.

Каждый вид хлеба имеет свое время замеса, выдержки и брожения. Брожение происходит в деревянных ящиках в течении нескольких часов, и только после этого масса отправляется во вращающуюся каменную печку.

Таким образом, хлеб приобретает характерный вкус и аромат.

Какую традиционную пекарню вы могли бы нам порекомендовать?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий