blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Путешествуем со смартфоном

Написано Yuri Levit

Смартфон в путешествии? Мы говорим: «Да!» Почему бы не взять с собой этот многофункциональный девайс в поездку? Как заядлые туристы мы можем сказать, что смартфон – это незаменимая вещь, когда вы много и часто путешествуете.

Если вы путешествуете по работе (что не так весело) или для удовольствия (что намного приятнее), смартфон станет для вас палочкой-выручалочкой. Это устройство особенно пригодится в местах, где нет интернет-кафе или таксофонов.

Это очень удобно, когда одно устройство служит для сохранения контактов, электронной почты, доступа к интернету, картам, музыке, фильмам, да еще и выполняет функции и фото и видеокамеры. Что вам еще нужно? Если взять обычный ноутбук и посмотреть сколько он занимает места в багаже, к нему прибавить камеру, карты и iPod, то все это не идет ни в какое сравнение с одним небольшим и удобным устройством, для работы которого вам понадобится взять только зарядку.

До появления на свет смартфонов качество фотографий, снятых с помощью мобильных телефонов, было довольно низкое, но сейчас цифровые камеры смартфонов с каждым годом становятся все лучше и не уступают по качеству съемки обычным камерам. Если вы не профессиональный фотограф или фотожурналист, цифровой камеры с высоким разрешением на смартфоне будет вполне достаточно чтобы запечатлеть яркие моменты вашего путешествия.

Множество возможностей

Теперь фотографии можно редактировать прямо на смартфоне, не скачивая их на компьютер. Многие современные смартфоны поставляются в комплексте с приложениями для редактирования фотографий, кроме того, вы всегда можете скачать нужные вам приложения.

Сейчас смартфоны обладают огромным объемом памяти, достаточным для любых развлекательных целей, включая просмотр фильмов и прослушивание музыки. Кроме того, сидя в очереди можно спокойно читать книгу или играть в любимую игрушку.

Единственным недостатком смартфонов является относительно небольшой срок работы батареи. Тем не менее, мы берем с собой смартфоны в путешествие. Уже наличие камеры и карт (особенно если вы плохо ориентируетесь на местности) делает смартфон обязательным спутником в путешествиях. А если вам захочется тишины и спокойствия, вы всегда можете его выключить.

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий