blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Лучшие районы Барселоны для студентов

силуэт мужчины между книжными полками
Написано Kateryna

Барселона привлекает студентов со всего мира. Качественное образование, престижные ВУЗы, отличный климат, пляжи, достопримечательности — это лишь несколько причин приехать учиться в столицу Каталонии. Немаловажным является и тот факт, что Барселона  — это город возможностей, и большинство студентов без проблем находят работу по окончанию образования. 

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать о лучших районах Барселоны для студентов. 

Похожая статья: Быть студентом в Барселоне

Студенческие районы города

Les Corts

фасад кирпичного здания

Источник: unsplash

Лес Кортс — это зона, которая расположена ближе всего к главным университетам Барселоны: Universidad Autónoma de Barcelona (UAB) и Universidad Politécnica de Catalunya (UPC).

Для тех, что хочет ходить в университет пешком, Лес Кортс однозначно придется по душе. Помимо этого, этот район насыщен всем необходимым для комфортного проживания: множество супермаркетов, магазинов и удобная транспортная развязка.

Днём жизнь в Лес Кортс кипит, а ночью, когда все разъезжаются по домам, наступает покой и тишина, так как район находится достаточно далеко от центра города. Общая характеристика квартир в Лес Кортс: просторные и светлые квартиры, которые идеально подходят для проживания нескольких людей. Цены на аренду в этом районе выше среднего. 

Vila Olímpica

В прошлом, Вила Олимпика был индустриальным и рыбацким районом. К Олимпийским играм в 1992 году, власти Барселоны полностью преобразили эту зону. Сегодня это фешенебельный и оживленный квартал Барселоны. 

В конце улицы Марина находятся два важных здания, которые называют «башни-близнецы». Речь идёт об отеле Артс и Башне Мафре. Также, в Виле Олимпике находится известная скульптура гигантской рыбы из бронзы Peix d’Or.

Это самодостаточный квартал, в котором вы найдете множество супермаркетов, салонов красоты, городских библиотек, торговых центров и так далее. Помимо этого, квартал имеет выход на пляж, где разместились самые известные клубы города. В Виле Олимпике находится Университет Помпеу Фабра и потрясающая университетская библиотека. 

Похожая статья: Университет Барселоны

Gràcia

студентка раздувает конфетти

Источник: unsplash

Это один из самых популярных кварталов. Здесь находится множество ресторанов, баров и террас. В Грасии жизнь кипит и днём и ночью, что, конечно же, привлекает студентов.

Несмотря на то, что Грасия — это очень модный квартал Барселоны, в нем сохранилась  атмосфера небольшого посёлка, которым квартал был до присоединения к Барселоне в начале ХХ века. Отличное расположение и удобная транспортная развязка — вишенка на торте. 

Недостатком квартала, пожалуй, является то, что здесь очень напряженный дорожный трафик, а найти парковку — практически невозможно. 

Sants

Квартал Сантс насыщен магазинами, которых здесь около 500. Также, здесь есть множество баров и ресторанов, несколько клубов и дискотек. Большое преимущество квартала в том, что здесь находится главный вокзал Барселоны, куда прибывают все скоростные поезда (AVE). Также в квартале проходит несколько автобусных линий и есть несколько станций метро. Сантс находится недалеко от главных университетов Барселоны. 

Вы студент и живете в Барселоне? В какой районе города вы бы хотели жить?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий