blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Волшебная атмосфера фестивалей в Барселоне

Написано Yuri Levit

Не смотря на то, что Барселона является довольно современным городом, здесь все еще сильно влияние традиций и обычаев. Этот аспект жизни города как нельзя лучше описывает его сущность. Каждый год в Барселоне проводится множество фестивалей.

Разгар проведения таких мероприятий приходится на летний сезон, когда каждый из районов города старается подчеркнуть свою индивидуальность, проводя собственные фестивали. В течение года проводится несколько фестивалей, которые вам стоит посетить, если вы собираетесь в Барселону.

Festival Barcelona 1Январь – Праздник трех королей (Dia de los Reyes Magos)

Это событие является одним из основных официальных праздников Испании. Обычно рождественские праздники ассоциируются у испанцев именно с Праздником трех королей. Этот фестиваль посвящен поклонению трех королей младенцу Иисусу. В порт Барселоны короли прибывают на специальном корабле, затем они шествуют по городу и раздают подарки. Красочный фестиваль проходит весело и шумно.

Март – Фестиваль сладостей (Festa de Sant Medir)

Если вы жить не можете без сладостей, также, как и я, вам наверняка придется по душе этот фестиваль. Событие проходит в квартале Грасия. Фестиваль проводится между улицами Каррер-де-Сант-Сальвадор и Гран-де-Грасия. Во время шествия участники парада разбрасывают невероятное количество конфет по пути шествия.

Апрель – День Святого Георгия (Dia de Sant Jordi)

Наверняка многие из вас подумают, что святой Георгий почитается англичанами как их святой покровитель. Тем не менее, святой Георгий почитается не только в Барселоне, но и по всей Каталонии. В течение дня проводится множество мероприятий. Но самые примечательные из них имеют место на Пасео-де-Грасиа и Ла Рамбла.

Июнь – Fiesta de Barceloneta

Именно в это время можно по-настоящему насладиться магией фестивалей в Барселоне. В начале лета по всему городу, в каждом районе проводится множество фестивалей, которые создают непередаваемую атмосферу Барселоны. При этом не важно в какой части города вы находитесь. Радостная карнавальная атмосфера царит везде, поэтому хорошее настроение и веселье вам обеспечено. Вы также сможете увидеть знаменитые кастели — «человеческие замки» и парад гигантов. Кроме этого, ни один фестиваль в Барселоне не может считаться успешным без грандиозного фейерверка.

St Jordi FireworksАвгуст – Фестиваль Сант-Роке

Это один из самых старых фестивалей города, проводящийся начиная с пятнадцатого века. Фестиваль проводится в Готическом квартале (Старый город) в честь святого Роке, который спас эту часть Барселоны от чумы в 1607 году. В течение всего фестиваля проводятся многочисленные процессии, музыкальные парады и традиционные игры.

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий