blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Почувствуй дух барселонского футбола!

футбольный мяч на траве
Написано Yuri Levit

Любой фанат футбольного клуба «Барселона» скажет, что болеть за свою команду это нечто большее, чем просто любить футбол. Болеть за любимый клуб означает тесную связь с историческим наследием. Это помогает не только сохранить национальную культуру, но и индивидуальность. Испанцы обожают футбол и относятся к нему по-особенному.

апартаменты барселона

В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о том, какой же он — этот дух барселонского футбола!

Похожая статья: Как стать членом футбольного клуба Барселона?

Краткая история «ФК Барселона»

люди играют в футбол

Источник: unsplash

Планируете провести отпуск в Барселоне? Забронируйте Вашу квартиру сейчас

Со времен правления генерала Франко жители региона подвергались преследованиям за свою свободолюбивую натуру и независимое мышление.

Если говорить о футболе, то любимым клубом диктатора был «Реал Мадрид», в то время как командой Барселоны владели его члены (партнеры). Таким образом ФК «Барселона» стал символом сопротивления и защиты демократических ценностей для народа Каталонии.

Хотя генерала Франко давно нет в живых и регион стал довольно автономным, футбольный клуб «Барселона» до сих пор пользуется былой исторической значимостью. Зачастую клуб позиционируется как клуб-борец за справедливость.

Клуб был основан в 1899 году Гансом Гампером, который разместил объявление в местной газете и объявил, что собирается создать футбольный клуб. Ганс получил несколько предложений и после встречи с игроками была сформирована футбольная команда из 11 человек.

На самом деле, в основе особенного духа футбола, который чувствуется при знакомстве с ФК «Барселона», лежит тот факт, что до сих пор клубом владеют и управляют его члены и партнеры. Со временем клуб стал самым успешным и популярным по всей Испании, а также получил международное признание.

Похожая статья: Чемпионат мира по футболу 2018

Туристические апартаменты в Барселоне

Несмотря на повсеместную популярность, в жизни клуба есть период, который стал знаковым для  всей его истории. В то время менеджером так называемой «команды мечты» стал Йохан Кройф – легенда нидерландского футбола.

На самом деле, прежний стиль игры, который помог добиться высокого уровня, до сих пор в той или иной мере применяется в клубе. Однако, среди фанатов вы вряд ли услышите разговоры о недавнем проигрыше «Барселоны» своим непосредственным соперникам – клубу «Реал Мадрид».

В целом, популярность Йохана Кройфа среди фанатов вызвана не только благодаря его вкладу в развитие команды. Его заслуга заключается в том, что он поспособствовал отмене запрета на каталонские имена. Кройф демонстративно назвал своего сына в честь святого покровителя региона.

Если вам выдастся шанс, я очень рекомендую посетить одну из игр на стадионе ФК «Барселона». Этот стадион является третьим по размеру стадионом в мире. Именно здесь вы сможете прочувствовать дух барселонского футбола по-настоящему и увидеть, как радуются болельщики, когда их команда выигрывает.

А вы любите футбол? Хотели бы вы посетить футбольный матч в Барселоне?

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий