blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в дождливый день в Барселоне?

дождливый день в Барселоне, дождь в Барселоне
Написано Kateryna

Дождливый день — достаточно редкое явление в солнечной Барселоне. Однако, дождь может разрушить много планов. Но это не означает, что Вы должны оставаться в своих апартаментах в ожидании лучшей погоды. Отложите свои планы на другой день, а о том, чем заняться в дождливый день в Барселоне читайте ниже. Возможно, Вы решите отправиться в место, куда, не будь бы дождя,  Вы никогда и не пошли бы. Во время дождя в парке и на  пляже погулять не выйдет, поэтому самым оптимальным решением будет оправиться в самые интересные здания Барселоны. Об этом мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Во время дождя лучше всего перемещаться на метро, где можно и от дождя спрятаться, и быстро добраться до пункта назначения. Однако в Барселоне также есть туристические автобусы, маршруты которых охватывают самые интересные достопримечательности города.

casabatllo

Осмотреть ансамбли Гауди изнутри

Быть в Барселоне и не оценить воочию архитектурные ансамбли Антонио Гауди- преступление. В дождливый день можно осмотреть здание известного архитектора не только снаружи, но и изнутри. Известнейший Собор Святого Семейства, Каса Бальо и Ла Педрера признаны шедеврами архитектуры в стиле

Помимо головокружительных построек Гауди, в Барселоне есть и другие исторические здания. Например, собор Санта Мария дель Мар. Вне Церковь является не только жемчужиной готической архитектуры, но и имеет большое значение для каталонцев: именно здесь похоронена Святая Эвлалия— покровительница города. Внешний вид церкви устрашает, но стоит только зайти внутрь, как впечатление от здания резко меняется. Также обязательным пунктом в списке обязательных дел в Барселоне должно быть посещение Кафедрального Собора, масштабы и величественность которого поражают.

Поход в театр в дождливый день

liceuВ Барселоне находится один из самых больших театров мира- большой оперный театр «Лисеу». Не обязательно идти на концерт в театр, чтобы оценить красоту здания,- можно отправиться на экскурсию по театру, во время которой будут раскрыты тайны, которые хранили стены театра с 1847 года. Дворец каталонской музыки также заслуживает визита каждого приезжего в Барселону. Это одно из самых красивых зданий, построенных в стиле каталонского модерна, аналогов  которому нет нигде в мире. Это единственное здание с естественным освещением: лучи солнца проходят через купол, создавая неповторимый эффект. Отправиться во  Дворец каталонской музыки можно как на концерт, так и просто на экскурсию.

Похожая статья: Palau de la música Catalana — всемирное наследие ЮНЕСКО в Барселоне

Шоппинг в Барселоне в дождливый день — идеально!

С пользой провести дождливый день в Барселоне можно, окунувшись в мир музеев, которых в городе очень много. Для ценителей современного искусства будет очень интересно сходить в такие музеи, как MACBA, CCCB, музей Жоана Миро, Santa Mònica, музей Антони Тапиеса, Fundacio Sunyol, музей Пикассо. Для всей семьи надолго запомнится поход в музей науки CosmoCaixa, аквариум Барселоны, музей Шоколада. А для тех, кто ищет что-то новое и необычное, стоит заглянуть в музей эротики или музей марихуаны.

Одним из вариантов, чем заняться в дождливый день, является поход по магазинам Барселоны. В таких торговых центрах, как El Corte Ingles, Diagonal Mar, Gran Via 2, Las Arenas можно провести не один день, а целую неделю, и все равно не обойти все.

Так что, если в Барселоне идет дождь, это не значит, что нечем будет заняться, и день потерян. В этом городе всегда есть куда отправиться в любую погоду.

Чем Вы занимаетесь в дождливый день в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий