blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Руководство для домовладельцев: сдача квартиры в аренду пошагово

Написано Erick

Вполне нормально задавать себе много вопросов, если вы хотите сдать квартиру в аренду. Существуют определенные аспекты, которые нужно учитывать при сдаче жилья, чтобы это было выгодно, и чтобы ваш опыт был максимально полезным. В этом руководстве мы расскажем о некоторых из этих аспектов, чтобы вы могли их учесть.

Что нужно сделать для того чтобы сдать квартиру в аренду?

Первое, что необходимо сделать, — проинспектировать состояние вашого житья. У вас должна быть в порядке вся документация и правильные установки. Проверьте все ли в порядке с газом, водой и электричеством. Помните, что для сдачи квартиры в аренду вам необходимо получить сертификат энергоэффективности.

Убедитесь, что бытовая техника находится в рабочем состоянии. Если что-либо из техники не работает – замените новой. То же самое с мебелью — если вы решили сдать жилье с мебелью посмотрите нет ли среди нее того, что необходимо заменить. И, конечно, обратите внимание на общую эстетику квартиры. Большинство домовладельцев решают покрасить квартиру перед сдачей ее в аренду. Вот некоторые из основных рекомендаций, если вы решите сдать в аренду с помощью профессионала.

ShBarcelona, более 20 лет опыта работы

Тип аренды

Часто люди не знают о существовании различных вариантов аренды. В зависимости от целей, вы можете поставить туристическую аренду, краткосрочную или долгосрочную аренду.

Если вы стремитесь к высокой доходности и у вас есть туристическая лицензия, вы можете сделать выбор в пользу аренды для отдыха. Если у вас нет такой лицензии, но вы все равно хотите иметь высокий уровень дохода, вы можете выбрать краткосрочную аренду. Если вы предпочитаете, чтобы в вашей квартире проживало большое количество людей и, соответственно, доходность была еще более высокой, мы рекомендуем долгосрочную аренду.

типы аренды в барселоне

Стоимость аренды

Один из самых популярных вопросов, вызывающий смятение у будущих арендодателей — стоимость аренды своего жилья. В таком случае желательно провести мониторинг средней стоимости за жилье в районе, где оно расположено. Это позволит определить ориентир, на основании которого будет принято решение: установить более высокую стоимость или в этом нет необходимости. Она будет зависеть от таких факторов, как, например, наличие бассейна или мест общего пользования. Обратитесь к помощи профессионалов, если вы хотите получить полный анализ вашей квартиры для определения справедливой стоимость аренды.

Похожая статья: Сдача жилья с мебелью или без: 20 за и против

Фотографии для общего файла

Говорят, что фотография стоит тысячи слов, — и это абсолютно верно. Фотографии, загружаемые в общий файл, должны точно отражать, как выглядит квартира. В таком случае пришедщий на осмотр потенциальный арендатор не будет удивлен и тем самым не потеряет свое и ваше время. Дневные фотографии при естественном освещении — ключ к идеальному виду каждой комнаты. Не менее важным аудиовизуальных материалов является подробное описание состояния жилья и всего того, что в нем находится.

Мы комплексно управляем квартирами в Барселоне

Анализ потенциальных арендаторов

Сдача квартиры в аренду имеет определенный уровень неопределенности, когда возникают такие вопросы: кому будет позволено войти в дом, будет ли совершена своевременная оплата, будут ли эти люди заботиться о помещении. Самый лучший способ определить людей в качестве ваших арендаторов — провести анализ их профиля.0 Даже если чаще всего вы просите предоставить экономическое обоснование, этот анализ гораздо глубже.

Если вам действительно интересен отбор потенциальных арендаторов — лучше всего обратиться в агентство недвижимости ShBarcelona. До вас дойдут только соответствующие вашим требованиям кандидаты.

сдача квартиры

Фотография с сайта Pixabay

Договор аренды

Вот, вы уже решили, кто будет жить в вашей квартире. Следующим шагом является заключение договора аренды. Важно, чтобы этот договор включал основные пункты, необходимые для удачного соглашения. Именно в данном документе устанавливаются обязанности и права арендатора, и это будет основным документом для будущего иска. Эти формальности обычно довольно затратны, поэтому самый простой вариант — передать все эти услуги на аутсорсинг.

Инвентаризация жилья

Вместе с договором аренды рекомендуется приложить опись всех элементов в жилище с их фотографиями. Это будет служить доказательством состояния квартиры до начала аренды, в котором ее должен будет оставить арендатор, когда решит съехать.

  • услуги по аренде для владельцев квартир в барселоне

Страховка на случай невыплаты за аренду

Одна из лучших рекомендаций — это страховой полис. Он покроет расхода арендодателя в случае неуплаты арендатором арендной платы.

Как вы видите, для успешной сдачи недвижимости в аренду необходимо учитывать некоторые факторы. Если вам нужна наша помощь — мы найдем лучшего кандидата для вашего дома!

Об авторе

Erick

Оставить комментарий