blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Скульптурная мебель: дизайн с душой и искусством

Написано Erick

Но что если речь идет о скульптурной мебели? В этом случае мы имеем дело с настоящими произведениями искусства, которые, не теряя своего назначения, привносят большой эстетический смысл в интерьер, где они размещены.

Сегодня мы хотели бы поговорить с вами об этом виде мебели, который так часто используется в дизайне интерьера Барселоны. Если вы продолжите и дальше читать, то узнаете три идеальных варианта мебели, которые отлично впишутся в вашу гостиную или вдохновят вас на украшение вашего дома.

Что собой представляет скульптурная мебель?

Скульптурная мебель — это, как следует из названия, стиль мебели, внешне напоминающий произведения искусства. В результате получается мебель, которая образует целый декоративный комплекс, с разнообразными стилями, необходимыми клиенту.

Чаще всего используется дерево из-за его универсальности и отличной поверхности, но при изготовлении скульптурной мебели также применяются и другие материалы. Кожа, металл или стекло — вот лишь некоторые из доступных вариантов, которые сочитают цвета и текстуры  нужные для создания чего-то уникального.

Похожая статья: Осеннее декорирование: 7 идей для вашего дома

Идеальная скульптурная мебель для вашего дома

Скульптурный стол

Скульптурные столы с индивидуальным дизайном (и другая мебель в этом стиле) создаются после тщательного  исследования и анализа проекта.  Они приобретают инновационную отделку за счет использования различных материалов и придания им различных форм.

скульптурный столик

Мраморный скульптурный стол

Существуют невысокие столы, стоящие на одной прочной центральной ножке, есть те, что сочетают в себе мрамор и дерево, создавая при этом контраст ощущений, а также модели с разнообразными геометрическими формами, которые выбиваются из привычного стиля. Спроектировать и изготовить можно все, что вам только придет в голову, а большинство таких конструкций можно даже приспособить для оформления террас.

Разработка мебели со скульптурным дизайном открывает широкий спектр возможностей, от традиционных до модернистских стилей, таких как ар-деко, представленный в Барселоне.

Скульптурные кресла

На рынке скульптурных кресел можно выделить две более-менее четко выраженные тенденции. Прежде всего важен их комфорт и удобство.

С одной стороны, это минимализм, поиск тонких линий с незначительным дополнением для создания свободного и незагроможденного пространства. С другой же стороны, существует предпосылка восстановить некоторые классические элементы кресел прошлых десятилетий, создав современный и удобный стиль без утраты эстетики.

скульптурное кресло

Кресло в скульптурном стиле

Так или иначе, всегда важно соблюдать баланс между различными элементами комнаты, как по стилю, так и по размеру. Если, например, мы хотим, чтобы кресла были основными в комнате, нет смысла размещать еще один обьемный предмет мебели.

Скульптурные стеллажи

Закончим этот краткий обзор третьей идеей для гостиной: оригинальные стеллажи, которые добавят элегантный штрих в любой уголк вашей комнаты. Чувство стиля и элегантность привносят упорядоченность, которая благодаря продуманному дизайну позволяет придать иной аспект центральному месту в доме.

Скульптурный Стеллаж

Скульптурный Стеллаж

Существует множество вариантов стеллажей: от тех, которые имеют форму лестницы, до поднимающихся вверх, как дерево, состоящие из модулей или идеально прилегающие к стене. Любой из них позволит вам лучше организовать пространство и правильно расположить предметы декора, которые вам больше всего нравятся.

ShBarcelona
Не перегружайте мебель, так как ее эстетическая ценность равняется или даже превышает ее вместимость. Важное значение имеет сам предмет мебели!

Как видите, оформление дома с помощью скульптурной мебели может принести отличный результат. С помощью профессионалов вы сможете сделать свой дом похожим на картинку из журнала и удивлять всех своих гостей при каждом их визите к вам.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий