blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

5 лучших суши-баров в Барселоне

тарелка с суши и палочками
Написано Anastasiya Pulikova

Не так давно употребление сырой рыбы было диковинно для европейцев. Однако, поскольку культура суши начала расширяться на этом континенте, люди начали понимать, что это вкусно, и то, что когда-то считалось странным, внезапно стало тенденцией. Вот почему вы найдете большое количество суши-ресторанов в любом из крупных европейских городов, включая столицу Каталонии.

Если вы планируете в ближайшее время отправиться в суши-бар, но не знаете, какой лучше выбрать, вот рекомендации от ShBarcelona.

Связанная статья: Лучшие рестораны азиатской кухни в Барселоне

5 лучших ресторанов суши в Барселоне:

Shushiya

Это сеть из двух ресторанов, расположенных в Готическом квартале.  Shushiya довольно популярное место среди любителей суши. Здесь очень вкусная еда и безупречное обслуживание, отчего вы всегда чувствуете себя желанным гостем. В Shushiya вы сможете насладиться такими восхитительными угощениями, как тунец тартар сашими, темпура суши, какаагу, эдамаме, торикара, тонкацу и нигири. Оба ресторана небольшие, и они быстро заполняются во время обеда и ужина, поэтому, если вы хотите найти свободный стол, приходите пораньше.

Адреса: Carrer de Quintana, 4 и Carrer del Cometa, 3

суши с лососем на палочке

Источник: unsplash

Живете в Барселоне? Ознакомьтесь с нашим предложением квартир в Барселоне

Аsia amb Gràcia

Молодой ресторанчик, расположенный в самом сердце района Грасиа, Asia amb Gràcia предлагает вок, а также суши и роллы. В меню с суши вам предложат нигири, приготовленные из лосося, авокадо, тунца, креветок, копченой бри, фуа и даже угря! Здесь вы также найдете футомаки, приготовленные из сыра Филадельфии и лосося, пряного тунца, фуа и клубники темпуры. Но и это еще не все: в их меню также входят калифорния макис, сашими и гункьяны. Заказать легко: отметьте в меню то, что хотите и оплатите в кассе.

Адрес: Plaça del Diamant, 5

Sushi Shop

Sushi Shop — это два ресторана-суши в Барселоне. В суши-магазине вы найдете не только основные виды суши, но и другие изысканно приготовленные комбинации, такие как суши, которые подаются в коллекции Kei Kobayashi.

Они также имеют летнее меню, которое включает в себя ананас-самбу-Калифорнию и пряный лосось и папайю-роуд-ролл. Цены в Sushi Shop выше, чем в других ресторанах, но это оправдано качеством продуктов. Если вы делаете свой заказ онлайн, а не забираете его в магазине, вы даже можете отследить его и подсчитать секунды до доставки.

Адрес: Avenida Diagonal, 602 (квартал Лес Кортс) и Passatge de la Concepció, 2 (квартал Эшампле).

Toyo

Цены, предлагаемые этим суши-рестораном, невысокие (обеденное меню — 10 евро на человека, а ужин — 15 евро), но рыба свежая, и есть большой выбор как горячих, так и холодных блюд на выбор. Если вы очень голодны, или если ваше время ограничено, выберите время приема пищи с умом, поскольку в Toyo нет брони.

Адрес: Carrer Torrent de L’Olla, 10 в Грасия.

блюдо с суши и листьями салата

Источник: unsplash

Собираетесь провести некоторое время в Барселоне?

Matsuri

Это заведение может похвастаться международным шеф-поваром, который работал в некоторых из лучших ресторанов по всему миру. Matsuri имеет большой выбор суши на выбор: креветки темпура и авокадо маки, жареные лососевые маки с икрой, нигири с тунцом и фуа, краб и салат-топики и даже афродизиакные суши «Тигровый глаз» с яйцами лосося, перепелиными яйцами и соусом терияки. В Matsuri  расслабляющая атмосфера, вам понравится!

Адрес: Carrer del Regomir, 1 в Готическом квартале.

В каком из этих суши-баров вы уже успели побывать?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий