blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Сколько стоит пиво в Барселоне?

бокал пива на фоне дерева
Написано Anastasiya Pulikova

Расположенный в Каталонии, город Барселона хорошо известен своим солнцем, пляжами и фестивалями. Туристы со всего мира приезжают сюда весь год, чтобы насладиться удовольствиями этого эклектичного города. Хороший и экономный способ жить как местные — есть тапас и пить пиво.

Местные жители — большие поклонники этого напитка, существует даже ежегодный фестиваль пива в Барселоне, очень популярное мероприятие, которое проводится в марте. По этому случаю туристы и местные жители собираются, чтобы попробовать лучшие в мире пивные сорта.

Если вы поклонник пива, прочитайте эту статью ShBarcelona, чтобы узнать больше о ценах на пиво в Барселоне.

Связанная статья: Завод-пивоварня Damm в Барселоне

Средние цены на пиво в Барселоне

несколько бокалов пива на столе

Photo via Pixabay

В каждом городе есть свое любимое пиво. В Барселоне люди любят пить Estrella, потому что ее варят на месте, а в Мадриде люди пьют Mahou, потому что его варят в столице.

Чтобы понимать, что вы заказываете нужное количество пива, изучите некоторые из этих испанских терминов: tubo (0,3 литра) — это узкий бокал, jarra (0,5 литра.) — это эквивалент пинты или банки пива.

Оба они поступают из разливного пивного диспенсера («de barril» по-испански). Если вы хотите попробовать пиво Estrella, закажите tercio! Терцио — это 0.33 л. бутылка пива. Quinto — это 0,2 л бутылка.

Для тех, кто меньше пьёт, просто попросите caña (0,2 литра). В Барселоне и Каталонии люди также говорят, что botellín или quinto, ссылаясь на этот размер. Стоимость среднего пива не дорогая. В зависимости от места, цены начинаются от 1 евро за caña и 1,20 или 1,50 евро за бутылку пива.

Самое дешевое пиво в Барселоне

Несложно найти дешевое пиво в Барселоне. Большинство местных баров предлагают различное пиво по низкой цене. Если вы хотите открыть для себя приятные места, попробуйте 33/45 в районе Раваль, расположенном недалеко от библиотеки Каталонии. Цена на пиво невысокая, и там очень хорошая атмосфера!

L’Ovella Negra (что переводится как черная овца) — еще одно место, чтобы выпить недорогого пива и повеселиться. Бар расположен в самом центре Барселоны, недалеко от Лас-Рамблас. Там вы можете заказать пол литра пива всего за 3 евро! Также попробуйте 100 Montaditos, известную испанскую сеть ресторанов. По средам и воскресеньям все по 1 евро!

Связанная статья: 5 лучших тапас-баров в Барселонете

Пивоварни в Барселоне

производство пива

Photo via Pixabay

Fàbrica Moritz Barcelona — одна из самых известных пивоварен в городе. Посетив завод, вы узнаете, как работают пивоваренные заводы и как производится не пастеризованное пиво. Вы также сможете продегустировать пиво.

В конце тура вы можете заглянуть в ресторан и посетить магазин.

Какое Ваше любимое пиво?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий