blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018
Написано Kateryna

Вы один из тех, кому не нравится футбол? Мне жаль говорить, но этим летом Вам будут не раз надоедать разговорами о молодых людях в гетрах, бегающими за мячом. Если наоборот, Вы обожаете футбол, и каждые 4 года Ваша жизнь приобретает новые краски благодаря чемпионату, то поздравляем с началом FIFA 2018! В этом чемпионате участвуют почти все страны мира, что делает его ультра популярным и, конечно же, престижным. Стать чемпионом мира по футболу хочет каждая страна, поэтому борьба очень жестокая и зрелищная. Техничность, упорство, хорошая стратегия, командный дух и немного удачи (куда же без неё)- это базовые элементы успеха. Сегодня ShBarcelona расскажет Вам, чем нас может удивить чемпионат мира по футболу 2018.

Похожая статья: Спортивные объекты и спортзалы в Барселоне

В чем состоит FIFA 2018

Чемпионат мира по футболу начал свою историю в 1930 году. За всю его историю, он был отменён только два раза, в 1942 и 1946 году по всем нам известным причинам.

Чтобы пройти на чемпионат, который проводится каждые 4 года, следует пройти  этап классификации. В этом году заявки для участия подали все 208 членов ФИФА, в турнире стартовали 206 команд. В результате отбора, квалифицировалась 31 команда, не учитывая страну-организатора. Впервые в истории чемпионата сражаться за победу будут сборная Исландии и сборная Панамы.

Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018. Состов групп. Фото: Спорт Экспресс.

Команды, прошедшие квалификацию, проводят однокруговой турнир из трёх туров. За победу в матче команда получает 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0. Из каждой группы выходит по 2 команды, набравшие наибольшое количество очков. Во втором раунде команды играют на выбивание- проигравший вылетает из чемпионата. Если счёт после окончание основного времени ничейный, назначают дополнительное время. Если ничего не меняется, то проводится серия пенальти. Победители выходят в ¼ финала, а победители ¼ в полуфинал. Проигравшие в полуфинале разыгрывают третье место между собой.

В 2009 году было принято 9 заявок на проведение чемпионата, которые подали: Автралия, Мексика, Англия, Индонезия, Мексика, Россия, США, Япония, Португалия и Испания (совместная заявка) и Нидерланды и Бельгия (тоже совместная заявка). В 2010 году в Цюрихе было оглашено, что страной-хозяйкой чемпионата стала Россия.

Похожая статья: Как стать членом футбольного клуба Барселона?

Интересные факты о чемпионате

Чемпионат мира по футболу 2018

Источник фото: Pixabay

Первой страной-хозяйкой чемпионата в 1930 году должен был быть Уругвай. Однако, многие европейские команды отказались принимать участия, ссылаясь на то, что перевозить команды в Латинскую Америку было очень дорого. Несмотря на то, что Уругвай предложил покрыть все расходы, Европа объявила бойкот, заявив об отказе в участие.

Команда Бразилии имеет наибольшее количество премий. За ней следуют Германия и Италия, которая, кстати, в этом году не прошла отбор.

Финал чемпионата 2006 года посмотрело 715,1 миллиона зрителей, что стало 9ой телетрансляцией по количеству просмотров. Популярность чемпионата не уступает Олимпийским Играм.

А Вам нравится футбол? Как Вы думаете кто победит в этом году?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий