blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Комнатные растения

Комнатные растения
Написано Kateryna

Украшая наш дом, покупая новую мебель, элементы декора, мы и не задумываемся о том, как это влияет на качество воздуха в нашем доме. Электроприборы, шторы, книжные полки могут содержать следы формальдегидов, соприкасающихся с воздухом в помещении. И даже ежедневная уборка не поможет полностью избавиться от загрязняющих воздух частиц. На помощь нам приходят комнатные растения, которые собирают пыль, следы задымления и другие частицы и тяжелые соединения, опасные для здоровья. Так что помимо того, что растения радуют наш глаз, и поднимают нам настроение, они ещё и выполняют важнейшую работу для нашего здоровья. В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о распространенных комнатных растениях, которые украсят Ваш дом, и улучшат качество воздуха в квартире. Если у Вас аллергия на пыль, или Вы живёте близко к автомобильной дороге – не пропустите эту статью!

Похожая статья: Лучшие растения для солнечной террасы

Комнатные растения, наши зелёные любимцы

Комнатные растения

Источник: unsplash

Преимущества комнатных растений: дышать станет легче (растения поглощают углекислый газ, и выделяют кислород), растения увлажняют воздух, повышается уровень концентрации, растения положительно влияют на усталость, головные боли, боли в горле и кашель, сокращает случаи насморка, сухости кожи, простуд и респираторных заболеваний, улучшают настроение и вызывают позитивные эмоции. Весь этот букет положительных факторов в маленьких горшочных растениях! Этот маленьких живой организм способен воздействовать на наш собственный, влиять на ход наших мыслей, на наш дом, и в сумме это всё может улучшить качество нашей жизни. У Вас ещё есть сомнения, ставить ли комнатные растения в Вашем доме? При покупке обратите особой внимание на состояние растения, какой уход оно получало в магазине, и не болеет ли оно.

Проверьте состояние бутонов тех растений, которые цветут; также, убедитесь, что не более 15% бутонов раскрыты. Корни растения должны быть крепко посажены в землю. Некоторым растениям необходимо больше света, чем другим, так что рекомендуем сначала решить, в какое место Вы хотите поставить то или иное растение, и отталкиваясь от количества света в этом месте, выбирать то или иное растение.  Поворачивайте горшок с растением, чтобы не только одна сторона растения получала солнечный свет. Растения с красными цветами нуждаются в большом количестве цвета, чтобы поддерживать своё яркий цвет.

Похожая статья: Распространенные цветы в Барселоне

Комнатные растения

Источник: unsplash

В зонах с большим количеством света можете поставить такие растения, как аукуба, кливия, кротон, эпипремнум или спатифилум. В зоны со средним количеством света рекомендуется ставить азалию, цикламен, монстеру, фикус Бенджамина, драцену или юкку. Что касается зон, в которые проникает маленькое количество солнечного света, то рекомендуются такие растения: каладиум, циссус, пеперомия, ховея Форстера или сингониум.

Комнатные растения не любят резкую смену температур, поэтому стоит избегать сквозняков. Также, растения нуждаются во влажном воздухе, поэтому нужно быть осторожными с отоплением помещения, так как очень горячий воздух может нанести вред растению.

У Вас есть комнатные растения? Какой совет по уходу Вы бы могли нам дать?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий