blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Где покататься на коньках в Барселоне?

покататься на коньках, катки в Барселоне, катание на коньках
Написано Kateryna

Катание на коньках – это отличное развлечение, как для взрослых, так и для детей. Если Вы хотите весело провести время в кругу семьи или друзей, тогда надевайте шапки и перчатки, и отправляйтесь оттачивать свои навыки на каток Несмотря на то, что катание на коньках может показаться немного неуместным в Барселоне, кода температура воздуха зимой редко опускается ниже 0, жители Барселоны любят собраться большой компанией, и скользить по льду! О том, где покататься на коньках в Барселоне мы расскажем в этой статье ShBarcelona. 

Похожая статья: Прокатиться на собачьей упряжке в Каталонии

Где покататься на коньках в Барселоне?

покататься на коньках, катки в Барселоне, катание на коньках

Источник: unsplash

Прежде всего, мы бы хотели напомнить Вам о правилах безопасности, которых нужно придерживаться при катании, чтобы не навредить себе и окружающим. Первое и самое важное — это комфорт, что напрямую зависит от одежды. Средняя температура на катках в Барселоне — от 13 до 16 градусов. Нужно одевать теплую, но не тяжелую одежду, которая лимитирует движение. Также, мы рекомендуем брать с собой перчатки и шапку. Дети до 10 лет могут кататься только в шлеме, который можно взять в аренду на любом катке. Очень важно туго затянуть шнурки на ботинках, чтобы нога “не болталась”. Проследите, чтобы голеностоп был зафиксирован, но при этом не должно возникать болезненных ощущений. Не забывайте о разминке до выхода на каток: элементарная 5-ти минутная зарядка может уберечь Вас от травм и растяжек.

Похожая статья: Магазины горнолыжной экипировки в Барселоне

покататься на коньках, катки в Барселоне, катание на коньках

Источник: pixabay

Что касается техники катания, то самое главное — научиться тормозить. Самый простой вариант торможения — это торможение пяткой.  Поставьте ноги параллельно друг другу и поднимите носок одной ноги на себя. Если звучит это совсем просто, то, поверьте, на практике все намного сложнее. При езде сохраняйте правильное положение туловища. Колени должны всегда быть согнутыми, но без выпячивания ягодиц. Руки не должны болтаться без дела — они помогают поддерживать равновесие, поэтому их лучше отвести в стороны. Ни в коем случае не ставьте носки параллельно друг другу. Многие начинающие смотрят вниз под ноги — это одна из самых распространенных ошибок. При катании всегда смотрите вперед — это необходимо, как и для правильного положения туловища, так и и для равновесие. В Барселоне есть всего лишь два катка, которые открыты целый год. Первый это каток, который является частью стадиона Camp Nou. Именно на катке FC Barcelona проводят международные соревнования по фигурному катанию и хоккею. Здесь также можно записаться в школу катания на льду, которая открыта, как для детей, так и для взрослых. Также, на этом катке можно устроить веселый День рождения. Дверь посетителям открыта всю неделю. Адрес: Av. de Joan XXIII, s/n. Бесплатная парковка, аренда всего необходимого для катания являются еще одними плюсами катка FC Barcelona. Второй вариант — это Skating Club, который находится по адресу Roger de Flor, 168. Здесь можно устроить детский День рождения, который надолго запомнится Вашему ребенку и его гостям.

Вы любите кататься на коньках?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий