blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как сохранить тепло в доме зимой в Барселоне?

Написано Kateryna

Несмотря на то, что Барселона ассоциируется у нас с летом, солнечной погодой и пляжем, зима в столице Каталонии — это достаточно неприятное время года. Во многих европейских города отсутствует центральное отопление, и Барселона не исключение. Местные жители много шутят о том, что на улице теплее, чем дома, и отапливают свои дома разными способами. Порой даже самой лучшей системы отопления недостаточно, так как тепло уходит через окно, крышу или пол, а также из-за скрытых дефектов квартиры. В этой статье ShBarcelona мы расскажем о том, как сохранить тепло в доме зимой в Барселоне.

Похожая статья: Отопление квартиры или дома в Барселоне

Простые и доступные методы, как сохранить тепло в квартире

Источник: unsplash

Первое, что нужно сделать, это убедить в том, что двери и окна плотно закрываются. Чаще всего утечки тепла происходят через щели, даже самые не заметные. Самый эффективный способ решить проблему — поставить качественные окна и двери. Если же такие расходы превышают бюджет, то обязательно заделайте щели в оконных рамах. Откройте шторы, чтобы впустить свет в комнату. Проникая в комнату, он отображается от белых стен, и рассеивается по всему помещению. Это бесплатный способ поднять температуру на 1-2 градуса в дневное время! Те же шторы помогут нам сохранить тепло в вечернее и ночное время. Шторы из плотной ткани, или даже использование вторых штор, сохранят тепло в доме. Если Вы любите свечи, то не жалейте использовать их зимой! Помимо того, что они придадут Вашему дома уют, они согреют помещение на несколько градусов. Чем больше свечей — тем больше тепла.

Похожая статья: Уютные камины, которые согреют зимой

Источник: unsplash

Нет ничего хуже, чем холодный пол, на который нужно ставить ноги утром, вылезая из-под теплого одеяла! Чтобы не начинать день с не той ноги, постелите пушистый ковер на пол. Тем более, что это хороший слой изоляции, и он станет преградой для холодного воздуха, это особенно важно для тех, кто живет на первом этаже. Принимайте душ или ванную с открытой дверью. Таким образом, теплый влажный воздух, созданный горячей водой, распространится по всей квартиры, и поможет повысить температуру. Если у Вас есть духовка, то после того, как приготовите блюдо, не спешите закрывать дверцу. Тепло с духовки распространиться по всей кухне. Еще один вариант, о котором Вы, конечно же, знаете, это использовать грелку. Если нет грелки — сойдет и пластиковая бутылка. Нужно наполнить ее горячей водой, и положить под ноги — просто и эффективно! Также, грелку можно использовать при мышечной боли. Пейте много горячего, одевайте теплые пижамы и зима будет не такой страшной!

Какими еще способами можно сохранить тепло в квартире?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий