blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Главный праздник района Сантс 2019

Главный праздник района Сантс
Написано Kateryna

Барселона — это город праздников, в котором жизнь бьёт ключом. Особенно это касается лета, когда каждый день происходит что-то интересное. Хорошая погода способствует тому, что все запланированные мероприятия проходят без неприятных сюрпризов. Концерты под открытым небом, уличные театральные представления для детей, конкурсы, дефиле гигантов, «коррефокс», comidas populares, когда люди, живущие на одной улице, выносят столы из дома, чтобы поужинать всем вместе и так далее…  

Чтобы увидеть все эти типичные каталонские традиции, которыми наполнен месяц август в Барселоне, посетите fiestas mayores, своего рода главные праздники районов Барселоны. В августе вы можете выбрать из двух районов: главный праздник района Грасия или главный праздник района Сантс. Оба района сражаются за право называться самым масштабным районным праздником в Барселоне. Главное оружие — оригинальность декораций, которыми украшают улицы. В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам о главном празднике района Сантс. 

Похожая статья: Фестиваль Грасия в Барселоне

Откройте для себя главный праздник района Сантс

Главный праздник района Сантс

Источник: flickr

Различные ассоциации соседей района Сантс отвечают за организацию праздника, и самое главное — за декорацию улиц. Как и любой другой праздник, fiesta mayor de Sants не обойдётся без дефиле гигантов, «кастельйерс», «коррефокс» и других каталонских традиций. Также, гостей праздника ожидают танцы до утра, концерты, театральные выступления, ярмарки, comidas populares и так далее. 

Главный праздник района Сантс организуется в честь Святого Варфоломея (San Bartolomé), покровителя района. Согласно легенде, Варфоломей перенёс мученическую смерть, как и многие другие христиане, которые проживали в эпоху правления императора Диокретиана. Считается, что с него сняли кожу, и, вероятно, именно по этой причине он является покровителем кожевников. 

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом?

По традиции, инаугурацию праздника (исп. pregón inaugural)  проводит важная персона в сфере политики или культуры. Считается большой честью быть удостоенным открывать праздник. 

Главный праздник района Сантс

Источник: flickr

После инаугурацию начинается  конкурс за звание лучшей улицы района. Все жители Сантс тщательно готовятся к этому событию, поэтому все декорации впечатляют своей оригинальностью и качеством проделанной работы. Весь конкурс проходит в сопровождении непрерывной вечеринки с традиционными элементами праздника в Барселоне — дефиле гигантов, дьяволы с «коррефокс», театральные представления, ярмарки ремесленников, концерты, традиционные танцы, butifarradas (поедание каталонской колбасы) и танцы до упаду. 

Главный праздник района Сантс пройдёт с 17 по 25 августа 2019 года. Каждый год жители района удивляют нас мастерством и оригинальностью декораций, чего мы так ожидаем и в этом году. 

Традицию украшать улицы, главный праздник района Сантс разделяет с районом Грасия, который является одним из самых впечатляющих фестивалей в Барселоне. Оба района соревнуются за звание самого лучшего  районного праздника, к тому же они проходят практически в одно и тоже время. 

Вы когда-нибудь были на главном празднике района Сантс?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий