blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшее мороженое в Барселоне

Написано Kateryna

Летом без мороженого в Барселоне — никак! Кафе-мороженые — это своего рода оазисы в раскаленном и перегруженном городе, куда уставшие туристы и местные жители заходят, чтобы отдохнуть и освежиться.Тем более, что летом мороженое — это не просто каприз, а своего рода некая необходимость. Ванильное, шоколадное, фисташковое, клубничное, со вкусом манго, лимона, мороженое без лактозы и глютена  или солёное мороженое… от выбора просто кружится  голова! 

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам о лучшем мороженом в Барселоне. Если вы приезжаете в Барселону в отпуск, тогда вам обязательно стоит прочесть эту статью! 

Похожая статья: Лучшие пекарни Барселоны

Насладитесь лучшим мороженым в Барселоне

Delacrem

фисташковое мороженое в стаканчике

Источник: unsplash

По мнению портала TripAdviser, лучшее мороженое в Барселоне можно найти в кафе-мороженом Delacrem, расположенном по адресу Enric Granados, 15 в сердце Эшампле. Делает лучшее в Барселоне мороженое итальянец Массимо Пиньята. Жирность натурального мороженого Массимо намного меньше, чем у промышленного: 6% и 9% жирность мороженого «ручной выделки» против 20% и 30% фабричного. В планах у итальянского маэстро удивлять любителей мороженого необычными и экзотичными комбинациями. Также, в Delacrem можно насладиться отличным кофе и выпечкой. 

Oggi

Кармело Кьярамила, мастер по изготовлению натурального мороженого, заправляет этим популярным кафе в Барселоне. Это итальянская сеть кафе-мороженых, которая завоевала любовь итальянцев у себя на родине, и успешно обосновалась в Барселоне. Каждое мороженое Oggi делается вручную и с индивидуальным подходом. 

Кухню изготовления мороженого в OGGI Helado можно назвать лабораторией: здесь мастера изобретают новые рецепты и комбинации вкусов, экспериментируют с разными текстурами и начинками. Заведение находится в Старом Городе по адресу Comtal, 15.

Похожая статья: «Летние» десерты

Rocambolesc

ванильное мороженое с клубникой и шоколадом на блюдце

Источник: unsplash

Это особенное кафе-мороженое, в которой работают не только кондитеры и мороженщики, но и графические дизайнеры и ученые. Вовлечение в креативный процесс профессионалов из различных сфер позволяет Rocambolesc изобретать всё новые и новые сорты мороженого.

Все мороженое в Rocambolesc изготовляется вручную, следуя  как традиционным, так и экспериментальным рецептам. Свежие  ингредиенты, большой выбор добавок и оригинальность являются главными преимуществами этого кафе-мороженого. Найти Rocambolesc можно по адресу La Rambla 51-59, что находится недалеко от театра Лисеу. 

Gelatomanía

Мороженое в кафе Gelatomanía просто фантастическое! Здесь вы сможете выбрать из более 25 видов классического мороженого, а также полакомиться необычным мороженым со вкусом яблочного маскарпоне. Владелица кафе-мороженого утверждает, что секрет любого мороженого— это идеальные пропорции крема, сахара и воздуха. 

Доступные цены на мороженое в Gelatomanía также привлекают посетителей, который возвращается вновь и вновь за вкуснейшим мороженым в Gelatomanía. Заведение находится на по адресу Avinguda Mistral, 64, что в квартале Сан-Антони в Барселоне.

Какое кафе-мороженое в Барселоне вы бы нам порекомендовали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий