blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Самые безопасные районы Барселоны

квартал Эшапле с высоты птичьего полета
Написано Kateryna

Любой человек хочет жить в безопасном месте и не бояться за свою жизнь или имущество. Чувство безопасности напрямую связано с качеством жизни. 

В основном, Барселона это безопасный город. Однако, существует несколько «горячих» зон, в которых сосредоточено большинство конфликтов в городе. 

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам о самый безопасных районах Барселоны. Если вы хотите приехать в город на короткий или длительный срок, тогда, возможно, эта информация будет вам полезна. 

Похожая статья: Лучшие районы для аренды в Барселоне

Самые спокойные районы Барселоны

Саррия (Sarrià)

два человека идут по улице

Источник: pixabay

Саррия это один из самых спокойный и безопасных районов Барселоны. Он находится в холмистой части города, недалеко от главных автомагистралей. 

Это спальная зона Барселоны. Центральная часть района, самая старая, насыщена пешеходными улицами, магазинами одежды, продуктовыми магазинами, ресторанами и кафетериями.

В этом квартале проживают представители среднего и выше-среднего классов. Цены на аренду недвижимости в этом квартале очень высокие. Квартал Саррия располагает прекрасной транспортной развязкой, представленная множеством автобусы линий, а также станцией городской электрички FCG, с которой можно добраться до любой точки города и в окрестности Барселоны. 

Это спокойный квартал столицы Каталонии, в центральной зоне которого есть всё необходимое для комфортного проживания. Это популярный квартал среди семей с хорошим уровнем достатка. 

Лес Кортс (Les Corts)

Квартал Лес Кортс это очень оживленный квартал в течении дня, и очень спокойный ночую. Он находится в зоне въезда и выезда из Барселоны.

Проспект Диагональ, главная улица квартала, насыщена торговыми центрами (lla Diagonal и El Corte Inglés), а также множеством других небольших магазинов и дизайнерских бутиков. 

В этой часте города проживают представители среднего и выше-средних классов. Совсем недалеко от Лес Кортс находится зона университетов (исп. Zona Universitaria). Здесь находится несколько кампусов Университета Барселоны (UB) и Политехнического Университета Каталонии (UPC).Также, в Лес Кортс находятся штаб-квартиры нескольких крупных компаний. 

Именно поэтому в течении дня квартал наполнен людьми, которые приезжают либо на работу, либо в университет, а ночью, когда все уезжают, квартал превращается в тихое и спокойное место. 

Похожая статья: Интересные факты о районе Орта-Гинардо

Валькарка (Vallcarca)

разноцветные жилые дома

Источник: pixabay

Квартал Валькарка это один из самых малоизвестных кварталов столицы Каталонии. Речь идёт о зоне, которая раскинулась среди холмов и склонов на севере района Грасия.

Он находится между районами Саррия-Сан-Жервази и Орта-Гинардо. Валькарка граничит с кварталами Эль-Путчет и Ла-Тейшонера.

Это спокойный и спальный квартал, главная улица которого — улица Республика Аргентина. Здесь находится множество магазинов и несколько супермаркетов. 

В квартале проживают представители среднего и выше-среднего классов. В Валькарка можно найти очень разнообразную недвижимость: от квартир в исторических зданиях, то роскошных частных домов или современных квартирах в новостройках. 

Что касается общественного транспорта, то Валькарка очень хорошо связана с другими частями города посредством метро и автобусных линий. 

Также, этот квартал насыщен парками и зелёными зонами. Валькарка это отличный вариант для тех, кто хочет жить в спокойной зоне Барселоны, с удобным транспортным сообщением и множеством парков. 

Какой ещё район Барселоны вы бы порекомендовали? Расскажите в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий