blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Техно клубы Барселоны

вечеринка в техно клубе
Написано Kateryna

По насыщенности культурной жизни главный европейский город-курорт Барселона порой не уступает Берлину, а может быть даже и Лондону.  Здесь есть солнце и море, а значит, летом сюда толпами едут обитатели северной Европы.

Поэтому можно с уверенностью сказать: «Барселона никогда не спит». Так как в последние годы такой стиль электронной музыки, как техно, вырвался на основную музыкальную сцену многих стран.

 Для того, чтобы Вы не пропустили самые главные вечеринки электронной музыки, ShBarcelona представляет Вашему вниманию лучшие техно клубы Барселоны.

Похожая статья: Ночная жизнь в Барселоне для тех, кому за 40

Оглавление

City Hall

толпа любителей электронной музыки в клубеВ клубе City Hall вечеринки проходят каждую ночь, но электронная музыка играет здесь только по четвергам и субботам, когда здесь устраиваются техно вечеринки в рамках проектов Club 4 и Happy Techno. Именно в этом клубе играет Paco Osuna, который был признан лучшим техно диджеем Испании.

Кроме него, на сцене часто можно увидеть звезд техно из других европейских стран. В клубе есть только один зал, однако он очень просторный – что большая редкость для барселонских танцплощадок. Также в клубе есть большая терраса, где можно отдохнуть на удобных диванчиках, и потом снова пуститься в пляс.

Еще одним преимуществом клуба City Hall является его месторасположение: клуб находится в сердце города, на площади Каталонии. Так что, вдоволь нагулявшись по ночному городу, можно завершить ночь в одном из лучших техно клубов Барселоны.

Для девочек вход до 1-30 бесплатный. Обычно на бульваре Las Ramblas раздают флаеры для бесплатного входа, без них придется заплатить около 10 евро с напитком. Посетите веб-страницу клуба, чтобы получить больше информации.

Похожая статья: Ночная жизнь в Барселоне

Moog

ди-джей в клубеИстинные любители и ценители техно оценят этот клуб. История помещения, в котором находится клуб, насчитывает без малого 100 лет – первый танцевальный клуб под названием Villa Rosa открылся здесь в 1915-м.

В 1996-м на его месте начал работать первый в Барселоне техно клуб, и с тех пор тут громыхает суровая электроника. Танцпол вмещает меньше ста человек, поэтому никогда не пустует.

Звук – мощный и отчетливый, дизайн аскетичный, а сцена расположена так, что видна практически с любой точки, так что диджеи и музыканты идеально взаимодействуют с залом.

В афише — техно с редкими отступлениями в сторону электро, IDM или какого-нибудь электронного олдскула. Сюда любят заезжать отцы из Детройта (техно зародился именно в этом американском городе) и местные ветераны вроде Анхеля Молины или Оскара Мулеро.

Похожая статья: Лучшие музыкальные магазины в Барселоне

Razzmatazz

клуб Раззматазз в БарселонеНеофициально провозглашенный «главный клуб Барселоны». Как положено европейским клубам высокого уровня, «Раззматазз» вмещает несколько залов под одной крышей.

В субботу и пятницу открыты все 5 залов, а среди недели и в воскресенье – только один. Дизайн клуба – простой, однако габариты и лабиринты внутри «Раззматазза» впечатляют.

Определенный шарм этому месту придаёт сама конфигурация помещения – например, в любой момент можно выйти на балкон чтобы пообщаться и подышать воздухом, или вообще вылезти на крышу, где находится самый маленький из залов «The Loft».

В Razzmatazz нет конкретных дней, когда играют техно, поэтому всегда следует проверять афишу на веб странице клуба. Клуб находится в районе Сан Марти.

Были ли Вы в одном из этих техно клубов? Поделитесь впечатлениями!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий