blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Где попробовать настоящую валенсийскую паэлью в Барселоне

Где попробовать настоящую валенсийскую паэлью в Барселоне
Написано Kateryna

Паэлью в Барселоне можно найти без всякого труда — практически все рестораны в самых туристических местах города предлагают это известное испанское блюдо. Найти хорошую паэлью, приготовленную из натуральных морепродуктов, намного тяжелее, чем может показаться на первый взгляд. Как правило, большинство ресторанов используют дешевые продукты, очень сильно завышая цену. Жители Барселоны тоже попадаются на обманки ресторанов, где подают не настоящую паэлью, а “рис с чем-то”. В этой статье ShBarcelona мы хотим порекомендовать Вам рестораны, где подают настоящую валенсийскую паэлью. 

Похожая статья: Роскошные рестораны Барселоны

Валенсийская паэлья в Барселоне

Где попробовать настоящую валенсийскую паэлью в Барселоне

Источник: pixabay

Ресторан Can Solé (адрес: Sant Carles, 4) — это классика. Ресторан был открыт в 1903 году, и изначально это была столовая моряков, которые работали в порту. 4 поколения одной семьи сделали все возможное, чтобы это заведение стало одним из самых известных в Барселоне, и на сегодняшний день, Can Solé является эталоном. Самое знаменитое блюдо ресторана — отварной рис с лобстером и “el arroz a banda”. Мы советуем также заказать “pescado del día”, что означает “рыба дня, или рыба, которая была пойменна в этот же день”. Желательно заранее забронировать столик, особенно если Вы собираетесь посетить ресторан в выходные дни. Еще один классический ресторан в районе Барселонета это Salamanca (адрес: Pepe Rubianes, 34), один из самых известных в районе Барселоне. Заведение открылось в 1971 году и с тех пор не утратило своей популярности. Этот ресторан может похвастаться одной из лучших террас в городе, которая открыта, как зимой, так и летом. Место примечательно тем, что улица главно переходит в самый популярный городской пляж. Несмотря на то, что это одно из самых туристических заведений Барселоны, качество подаваемых блюд не ухудшилось. Главные блюда заведения — это паэлья, однако, мы также рекомендуем попробовать морепродукты и рыбу. 

Похожая статья: 6 лучших вегетарианских ресторанов в Барселоне

Ресторан Chiringuito Pez Vela (улица: Paseo de Mare Nostrum, 19) находится у Hotel W, откуда открывается потрясающий вид на море. Заведение известно своими простыми блюдами из свежих продуктов. Современный дизайн интерьера и молодежная атмосфера, которая царит в ресторане, сделали Chiringuito Pez Vela одним из самых модных и популярных заведений города. Это отличное место для того, чтобы вкусно поужинать с компанией друзей, после чего можно пройтись по набережной. Обязательно попробуйте черную паэлью в этом ресторане. Мы не можем не рассказать Вам о Xiringuito Escribà (адрес: Av. Litoral, 62). Этот ресторан был открыт в 1992 году, что совпало с годом проведения Олимпиады в Барселоне. Это фешенебельное заведение, которое завоевало отличную репутацию за годы своего существования. Без сомнения, именно здесь можно попробовать лучшую паэлью Барселоны. Это очень популярный ресторан, и мы настоятельно рекомендуем забронировать столик заранее. 

Где попробовать настоящую валенсийскую паэлью в Барселоне

Источник: pixabay

Несмотря на то, что насладить паэлью с видом на море, — это идеальный план, попробовать настоящую валенсийскую паэлью можно не только на побережье. Район Побле Сек (Poble Sec), что находится у подножия горы Монжуик, также может похвастаться отличными ресторанами. Например, Elche (адрес: Vila i Vilà, 71). Этот ресторан был открыт в 1959 году, его специализация — arroces levantinos. В 60-х годах проспект Паралель, возле которого находится ресторан, был очень популярным среди богемы Барселоны, которая часто заходила в Elche. Все потому что владелица ресторана жила в том же здании, что и ресторан, и могла приготовить ужин в любое время дня и ночи. Это и принесло ресторану большую славу. Если Вы хотите попробовать arroces levantinos (блюдо, похоже на паэлью, но приготовленное по-другому рецепту), то в Elche Вас ждут в любое время. Кухня открыта без перерывов с 13 до 24. 

Были ли Вы в одном из этих заведений? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий