blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Главные события сезона в Барселоне

феерверки на фоне моря
Написано Kateryna

Как всегда, лето в Барселоне обещает быть насыщенным. Среди огромного количества мероприятий ShBarcelona выделила самые интересные для того, чтобы Вы точно ничего не пропустили в этом сезоне.

Похожая статья: Концерт Рианны в Барселоне

Календарь событий 2015 года в Барселоне

толпа зрителей на концерте

Источник: unsplash

Первым в календаре событий Барселоне находится Музыкальный фестиваль Primavera Sound. Этот ежегодный фестиваль пройдет с 27 по 30 мая и, как и в предыдущие годы, ожидается не менее 100 тысяч зрителей.  В программу фестиваля включена музыка самых разнообразных направлений: альтернативная, хип-хоп, инди, фолк, джаз, электронная и экспериментальная. Поэтому каждый пришедший на фестиваль найдет себе музыку по душе. Концерты проводятся в парке del Forum под открытым небом.

The Color Run

Испанцы известные бегуны. В Барселоне на пробежке можно увидеть и мам с колясками и людей пожилого возраста. На фоне всех забегов, которые организовывает мэрия Барселоны, The Color Run не похож ни на какой другой забег. Этот «цветной забег» пройдет 7 июня. Цель забега – не скорость, а веселье. Так как во время 5-ти километрового забега все участники будут окрашивать друг друга специальными красками. Участие в забеге обойдется в 20 € (дети до 9 лет проходят бесплатно). В эту стоимость сходит набор бегуна: белая футболка, цветная пыль, временные татуировки, повязка на голову, рюкзак и браслет – все с логотипом.

Moto GP-2015

Одно из самых ожидаемых спортивных событий сезона, а именно очередной этап гонок на мотоциклах Moto GP, пройдет на автодроме Монтмело с  12 по 14 июня 2015 года. Билет на 3 дня соревнований обойдется в сумму от 58 до 266 €.

San Juan

Это праздник в честь наступления лета. В ночь с 23 на 24 июня 2015 в Барселоне будет проходить настоящее безумие: спать не сможет никто. Испанцы проводят всю ночь на пляже, запускают фейерверки, разжигают костры, танцуют и расходятся с восходом солнца. Также традиционным в этот праздник является десерт Кока Сан Хуан. Корни этого праздника уходят во времена язычества, когда считалось, что тепло огня передает свою энергию Солнцу и поддерживает его свет. Поэтому ночью город «пылает».

Дни Harley Davidson

С 3 по 5 июля в Барселоне пройдет один из самых масштабных слетов байкеров в Европе. Площадь Испании превратится в огромную стоянку байков, где можно будет увидеть легендарные Harley Davidson и самодельные мотоциклы, побывать на ярмарке мото-акссессуаров и концерте кантри-музыки. Можно будет прокатиться на арендованном  Harley Davidson.

Похожая статья: Кино на открытом воздухе 2019

Фестиваль Major de Gracia

украшенная улица Барселоны

Источник: unsplash

Жители района Грасья, где ежегодно проходит фестиваль, начинают к нему готовиться еще зимой. На время фестиваля улицы Грасья преображаются: жители каждой улицы в погоне за главным призом декорируют ее в соответствии с определенной темой (подводная жизнь, сказочный мир, греко-римская борьба и так далее). Чем ярче и оригинальнее оформление, тем выше шансы на победу. Праздничные мероприятия включают уличные шествия огромных фигур, фейерверки, театральные представления и выступления музыкантов.

Праздник La Merce

Святая Мерседес – это покровительница Барселоны. Неделя с 18 по 24 сентября 2015 будет посвящена ей. В это время улицы города заполнены горожанами, которые надевают традиционные национальные костюмы и от души веселятся. Все празднования проходят на улицах: ярмарки, выступления музыкантов, шоу акробатов, парады барабанщиков, лазерные шоу и многое другое. Все мероприятия бесплатны и проходят в исторической части города.

Какое из этих мероприятий Вы собираетесь посетить?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий