blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

День радости в Испании

женщина с зонтиком на жёлтом фоне
Написано Kateryna

Радость — это чувство, которое нам всем очень хорошо знакомо. Это внутреннее чувство удовлетворения, счастья, удовольствия и отличного настроения. Радость является основной эмоцией и, как и все другие эмоции, имеет адаптивную функцию.Это чувство, противоположное  грусти и печали, также хорошо знакомых каждому из нас.

Для каждого человека важно испытывать в своей жизни полный эмоциональный спектр, и негативные эмоции в том числе, которые являются такими же естественными и здоровыми, как и положительные. В этой статье ShBarcelona мы сосредоточим ваше внимание на положительной эмоции, а именно — радости, по случаю Дня радости в Испании.

Похожая статья: Как держат себя в форме испанцы и жители Барселоны

Отпразднуйте день одной из самых прекрасных эмоций: радости

женщина катается на канале при закате

Источник: unsplash

День радости в Испании отмечается 1 августа, а не 21 сентября, как во многих странах СНГ. Этот праздник пришёл в Испанию только в 2010 году. Инициатором празднования Дня радости является житель Колумбии Альфонсо Бесера (Alfonso Becerra).

1 августа отмечает День радости не только Испании, но и другие страны мира, среди них: Чили, Бразилия и Аргентина. Главная идея дня радости — подчеркнуть важность и силу позитивных эмоций в жизни каждого человека. В 2010 на первом чилийском конгрессе по вопросам культуры Альфонсо Бесера представил проект о введении официального праздника — Дня радости.

По его словам, также как мы отмечаем религиозные праздники и отмечаем важные даты в истории или политике, должен существовать день, посвященный радости, одной из самых необходимых эмоций. День радости — это отличный повод, чтобы задуматься о силе человеческой эмоции, о её влиянии на нашу жизнь и на жизнь наших окружающих. 

Похожая статья: Альтернативные развивающие центры для детей в Барселоне

жёлтая обложка книги на фоне молодой пары

Источник: unsplash

Радость — это эмоция, которая приходит к нам из глубины нашего сердца. Радость способствует равновесию между разумом и телом и позволяет нам оправиться от стресса нашей повседневной жизни.

Это естественная реакция на какое-то положительное событие или внутреннее настроение, которое выражается улыбками, ощущением спокойствия, счастья и любви. Ç

Исследователи Экман и Фризер утверждают, что существует 3 типа радости: настоящая или ощущаемая радость, которая возникает спонтанным и естественным образом; ложная радость, когда выражение не соответсвует чувству и циничная радость, когда выражением радости манипулируют, чтобы скрыть другую эмоцию, грусть, страх или злость. 

Чтобы соединиться с этой эмоцией, мы должны научиться наслаждаться каждым мгновением и тем, чем мы занимаемся, не думая ни о прошлом, ни о будущем.

Также, мы должны уметь  испытывать небольшие удовольствия изо дня в день. Некоторые из методик, которые помогают человеку наслаждаться чувством радости каждый день — это поощрять радость и любопытство к нам самим, чтобы чувство радости возникало стихийно и экспрессивно. 

Счастливого всем Дня радости! 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий