blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Чем интересен Дом Мила?

крыша Ла Педрера
Написано Anastasiya Pulikova

На проспекте Passeig de Gràcia вы можете увидеть несколько архитектурных шедевров, созданных одним из самых известных архитекторов города, Антонио Гауди. По адресу Passeig de Gràcia, 43 находится поразительный Дом Бальо. И всего в нескольких кварталах в сторону проспекта Avinguda Diagonal находится шедевр Гауди Дом Мила, также известный как Ла Педрера (каменный карьер).

Вполне достаточно полюбоваться этими впечатляющими строениями с улицы. Но если вы хотите узнать больше об истории и цели создания этих великолепных работ Гауди, то обязательно зайдите внутрь. В этой статье ShBarcelona мы собрали всю информацию, которую вам нужно знать о посещении одного из этих невероятных произведений архитектуры, Гауди Дома Мила.

Связанная статья: Кому и зачем Антонио Гауди построил дом Мила и дом Бальо

О Доме Мила

дом Педрера в Барселоне

Photo by edmenendez via Vizualhunt

Дом Мила был построен в период с 1906 по 1912 год архитектором Антонио Гауди. Он известен во всем мире своей художественной ценностью и в 1984 году был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дом Мила был одной из последних городских работ Гауди и в настоящее время – единственный центр интерпретации Гауди в Барселоне, который рассказывает о работе этого вдохновляющего архитектора.

Посещение дома даст вам возможность понять цель его создания. Это жилой дом буржуазной семьи Барселоны в первой половине двадцатого века. На сегодняшний день в архитектурном шедевре Доме Мила все еще проживает несколько семей.

Планирование визита

Есть четыре варианта посещения Дома Мила: стандартный дневной визит; премиум визит; посещение с экскурсией или посещение в ночное время. Дневной визит — посещение с 9 утра и до 8 вечера (в низкий сезон часы работы меняются, предварительно проверьте эту информацию), а также вы можете взять аудио-гид, который доступен на каталонском, испанском, английском, французском, немецком, португальском, итальянском, русском, китайском, японском и корейском языках.

Премиум-визит, по сути то же самое, что и дневной визит, но с дополнительным бонусом: вы можете пройти без очереди, прийти в любое удобное время, а также вы получите печатный визуальный путеводитель Дома Мила. Также вы можете отправиться на экскурсию с профессиональным гидом. И, наконец, вы можете, посетить Дом Мила в ночное время, чтобы насладиться легким проекционное шоу, потягивая бокал кавы и наслаждаясь видами.

Покупка билета

крыша дома Ла Педрера в Барселоне

Photo by Ronald (Ron) Douglas Frazier via Vizualhunt

В зависимости от варианта посещения, цены на билеты варьируются от 20,50 евро до 27 евро при дневном посещении, и до 34 евро за ночное. Проще всего купить билет в Интернете, особенно если вы собираетесь приобрести стандартный дневной билет, выбрав удобное время. Вы также можете купить билеты на входе, но приобретая билет заранее, вам не придется толпиться в очереди и вы гарантированно посетите Дом Мила в выбранное время.

Как туда добраться

Дом Мила расположен на проспекте Passeig de Gràcia, 92, добраться туда можно на автобусах 7,16,17, 22, 24 и V17; метро на линии 3 и 5 до остановки Диагональ, FGC до остановки Provença-La Pedrera; или на RENFE до станции Passeig de Gràcia.

Вы уже успели побывать в Доме Мила в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий