blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура Чем заняться

Кинотеатры Барселоны

Написано Kateryna

Каждый день у туриста конечно может и должен быть сверх насыщенным, но и дни релакса от активной деятельности должны быть. Куда пойти, если уже нет сил ходить и бродить? Лучший вариант — это посещение кинотеатра! «Но ведь я не знаю испанского, смысл мне идти в Испании в кино?» — данный контраргумент сразу вспышкой стреляет в голове. НО! У туристов в Барселоне есть уникальная возможность посетить англоязычные кинотеатры.

Именно в Барселоне есть некое количество кинотеатров «оригинальная версия» или ВО кинотеатры, как их называют барселонцы. ВО означает «версия оригинала» и указывает, что фильмы демонстрируются на языке оригинала. В данных кинотеатрах демонстрируют фильмы без перевода, на языке оригинала, чаще всего не только на английском, но и на других языках, например, на немецком или французском. Обычно в кинотеатрах с фильмами без перевода показывают, как премьеры, так и просто популярные  и арт-хаусные фильмы.

1Для тех, кто стремится сходить на последний блокбастер, хорошо будет  посетить  кинотеатр Yelmo Icària. Он, один из самых известных и больших на языке оригинала кинотеатров в Барселоне, находится в ТЦ Икария в Олимпийской деревне (Вила Olympica). Кинотеатр предоставляет 15 экранов и показывает блокбастеры, а также независимое кино (как правило, показывается поздно вечером). В выходные дни фильмы также транслируются в ранее время, где цены на билеты, как правило, снижаются. Достаться до  Yelmo Icària можно на метро — линия  L4 к Цитадели Вила Олимпика.

2Balmes Multicines — это огромный кинотеатр, который транслирует фильмы только в оригинале в Барселоне. Он расположен в северной части Барселоны, недалеко Тибидабо и обеспечивает зрителей 12 экранами и показывает блокбастеры, независимое кино и классику. Располагается кинотеатр немного далековато, необходимо сесть на линию метро L7 (коричневая линия) до Putxet.

3

VO Cinema Verdi является популярным независимым ВО кинотеатром Барселоны в районе Грасия. На самом деле, есть два кинотеатра, меньше Cinema Verdi на Carrer de Verdi, и за углом Verdi Park Cinemas , который имеет 4 экрана. Кинотеатр находится на станции метро Fontana (зеленая линия L3). Cinema Verdi открылся в 1933/34. Он был закрыт во время гражданской войны в Испании, но вновь открылся 20 декабря 1944 года. Тогда был впервые были показаны фильм «Леди великого человека» и «Тауэр».

Еще один кинотеатр Барселоны на языке оригинала несет название  Сinemes Мéliès. Кинотеатр расположен в Eixample возле университета (102 Carrer Villarroel). Cinemes Мельес показывает независимые фильмы, и обеспечивает стандартную премьерную программу. Это один из самых стильных кинотеатров в городе, который не очень популярный среду киноманов. Можете смело сюда убегать от городской толпы.

Количество ВО кинотеатров в Барселоне впечатляет. Центральный кинотеатр — Filmoteca Каталонии является первым арт-хаус кинотеатром Барселоны. Он демонстрирует самые последние международные независимые фильмы в их оригинальной версии. Ближайшая станция метро — Hospital Clínic, L5 синяя линия. Filmoteca также является местом проведения многочисленных кинофестивалей каждый год.

Касательно цен в ВО кинотеатры – в среднем это 7 Евро. Многие кинотеатры в Барселоне предлагают билет за пол цены на вечерние сеансы по понедельникам. Любую информацию касательно цен лучше всего проверять такую на официальных веб-сайтах кинотеатров.

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий