blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Кино на открытом воздухе в Барселоне

просмотр в кино на открытом воздухе
Написано Kateryna

Многие киноманы с нетерпением ожидают лета не только потому, что это время отдыха, пляжа, вечеринок и концертов, но и потому что каждое лето начинается сезон показа кино на открытом воздухе.

В Барселоне самыми известными площадками для показов фильмов являются пляж и известная гора Монжуик. О том, где посмотреть кино на открытом воздухе в Барселоне, читайте в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Кинотеатры Барселоны

Sala Montjuic

замок Можуик в БарселонеТак называемый кинозал Sala Montjuic находится на вершине горы Монжуик, которая и так славится многочисленными музеями, Олимпийским стадионом  и красивыми садами.

Это уже не говоря о видах, которые открываются с вершины, собственно говоря, где  и проходят ночные киносеансы. Прямо на территории замка, построенного в 17 веке, организаторы Фестиваля кино под открытым небом устанавливают большой экран.

Зрители размещаются на поляне вдоль  крепостной стены. На площадку можно приносить свою еду и напитки и устраивать пикник. Для тех, кто не хочет сидеть на траве, приготовлены специальные кресла для пикника, которые можно арендовать. Перед каждым киносеансом выступают музыканты, далее следует показ короткометражки и фильм.

В этом году фестиваль стартует 3 июля.  До 7 августа каждый понедельник, среду и пятницу кинотеатр будет открыт. Также является очень важным то, что все фильмы показывают в оригинале с испанскими субтитрами. Для того, чтобы посмотреть расписание сеансов, следует зайти на официальный сайт Sala Montjuic. Входной билет, который можно купить по интернету, стоит 6 евро.

Для того, чтобы добраться на вершину горы следует сесть на автобус, который идет от площади Испании. Стоит отметить, что после кинопоказа специальный бесплатный автобус отвезет Вас обратно к площади.

Похожая статья: Фестиваль Грасия в Барселоне 2019

Cinema Libre a la Playa

кино на открытом воздухе в БарселонеКинопоказы под открытым небом также проходят на одном из самых известных пляжей Барселоны — Platja de Sant Sebastià (пляж Сан-Себастьяна). Организаторы этого мероприятия осуществили мечту каждого романтика: просмотр фильма на берегу моря, сидя на теплом песке и наслаждаясь как кинокартиной, так и картиной природы.

Идея кинозала на пляже имела колоссальный успех и в итоге стала подарком правительства Барселоны всем любителям киноиндустрии: каждый желающий может прийти на просмотр фильма абсолютно бесплатно. Только не следует забывать взять с собой еду, напитки и теплую одежду, так как вечера на море бывают холодными.

В этом году кинопоказы будут проходить с  9 июля  по 16 августа. Каждый четверг и воскресенье кинотеатр приглашает всех желающих на 21.00. Вниманию зрителей будут представлены как малоизвестные, так и самые успешные фильмы последних лет. Одной из целей мероприятия является популяризация каталонского кинематографа среди местных жителей, а также туристов, которые хотят узнать больше о каталонской культуре.

Таким образом, мэрия Барселоны делает все возможное, чтобы  город был интересным и богатым на культурные мероприятия.

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

2 комментария

Оставить комментарий