blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Кино на языке оригинала в Барселоне

зрители в зале кинотеатра
Написано Kateryna

Кинотеатры с фильмами на языке оригинала — это настоящее удовольствие для кинолюбителей. При дубляже теряются детали и нюансы фильма, которые важны для создания общей атмосферы. Кино в оригинальной версии становится все более и более популярным, поэтому множество кинотеатров показывают фильмы в таком формате.

Несмотря на то, что дубляж на испанском считается одним из лучших в мире, он не способен переплюнуть оригинал. Для тех же, кто не знает испанский, просмотр фильма на языке оригинала — это отличная альтернатива. Зачастую, посмотрев несколько раз кино в оригинале, уже не хочется смотреть  дублированное.

В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о кинотеатрах Барселоны, в которых можно посмотреть фильмы на языке оригинала. 

Похожая статья: Кино на открытом воздухе 2019

Поход в кино на языке оригинала в столице Каталонии

Несколько интересных фактов об испанском дубляже

свет от проектора

Источник: unsplash

Первый дубляж на испанском был сделан вскоре после премьеры первого звукового кино. 

На тот момент, дублирование было более тяжелым процессом, так как профессионалы должны были запомнить несколько страниц текста, и синхронно с движением губ актеров говорить его. Этот процесс требовал изнурительных репетиций. 

Времена диктатуры считаются рассветом дубляжа, так как в стране действовал Закон о защите языка. Он основывался на максимальной защите испанского, а также это давало возможность менять диалоги и слова по политическим или моральным мотивам. 

Этот же закон действовал в Италии, некоторых частях Франции и Германии. 

Ещё один интересный факт об испанском дубляже связан с героями мультов 70-х и 80-x годов. Дубляж этих героев называли «нейтральным», так как его использовали во всех испаноговорящих странах.

Студия записи «нейтрального» испанского дубляжа находились в Мексике и Пуэрто Рико. 

Balmes Multicines V.O.

Кинотеатр Balmes Multicines V.O. — это новый и современный кинотеатр с 12 залами. Некоторые залы оснащены технологией для просмотра фильмов в 3D. Практически все премьеры здесь показывают на языке оригинала. 

В Balmes Multicines находится единственный в Барселоне зал со звуком Dolby Atmos, самой высокой звуковой технологией. Звук как будто окутывает зрителя, погружая его в атмосферу фильма. Кинотеатр находится в квартале Путчет. Он открыт 365 дней в году, так что любой день — это отличный день для того, чтобы сходить в кино. 

Yelmo Cines Barcelona

В кинотеатре Yelmo Cines предлагают широкий выбор кино на языке оригинала, начиная с классики и заканчивая независимым кино. Помимо этого, здесь проектируют театральные спектакли, оперу, балет, мюзиклы, документальные фильмы и аниме.

Каждый найдёт здесь что-то для себя. Кинотеатр находится в Вила Олимпика. 

Похожая статья: Цикл «Женщины в кино 2018» в Барселоне

Cines Verdi Barcelona

коробка с попкорном

Источник: unsplash

Кинотеатр Cines Verdi de Barcelona, который находится в популярном квартале Вила-де-Грасия. Это один из первых кинотеатров Барселоны. 

Афиша наполнена премьерами, культовыми фильмами, документальным кино, европейским кино и арт-хаусом.

Кинотеатр состоит из 5 больших залов, самый большой из которых вмещает 315 человек, экран размером 12 x 5 метров и технологию Dolby CP 750 SURROUND-EX (7.1). Лучшие технологии для лучшего кино!

Знаете ли вы, где ещё можно посмотреть кино на языке оригинала в Барселоне? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий