blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Летние фестивали в Барселоне в 2016 году

Написано Kateryna

Долгожданное лето прекрасно не только тем, что наконец-то можно отправиться в долгожданный отпуск в теплых краях, хорошенько отдохнуть и оздоровиться на морях, провести время с семьей и друзьями, но и тем, что это, пожалуй, самое богатое на культурную программу время года. Вся Европа гремит масштабными фестивалями музыки всех направлений и форматов. Испания, конечно, не стоит в сторонке, а особенно Барселона — чудесный город, расположенный на берегу Средиземного моря, где фестивали больше напоминают масштабную пляжную вечеринку. Посетить Барселону раз в своей жизни должен каждый, но если можно совместить поездку с посещением одного из многочисленных фестивалей музыки, то впечатлений точно хватит на всю жизнь! Поэтому в этой статье ShBarcelona мы представим вам лучшие летние фестивали в Барселоне:

Похожая статья: Фестиваль Jardines de Pedralbes

Primavera Sound 2016

fest-prima«Звук Весны» дословный перевод названия фестиваля, которые уверенно идет к тому, чтобы быть названым самым масштабным фестивалем Испании. 2016 год – особенный для Primavera Sound, так как фестиваль празднует своё 15-тилетие. За эти годы на сцену выходили такие метры музыки как Pixies, Queens of the Stone Age, Nine Inch Nails, Neil Young, Sonic Youth, Portishead, Lou Reed,  The White Stripes и многие другие. Хоть организаторы фестиваля и называют  Primavera Sound фестивалем альтернативной музыки, масштабы события и невероятный спрос у зрителей указывают на противоположное. В этом году хедлайнеры фестиваляRadiohead, одна из лучших групп в истории музыки. Дата проведение фестиваля: 1-5 июня.

Sónar 2016

fest-sonarЛюбителям электронной музыки не стоит представлять данный фестиваль – название говорит само за себя. Sónar – это одно из самых масштабных событий в мире электронной музыки (противоположное бельгийскому электронному фестивалю Tomorrowland). Sónar – это не коммерческие мировые диджеи, а известные в своих кругах исполнители прогрессивной электронной музыки. Даты события: 16-18 июня. Есть два вида фестиваля: дневной и ночной. Самые главные звезды выступают ночью, следовательно, и билеты на ночной Сонар дороже. Днём фестиваль проходит в центре города, а ночной недалеко от Барселоны. Все детали можно узнать на официальном сайте.

Похожая статья: Музыкальные фестивали в Барселоне в июле

Barcelona Beach Festival 2016

Самая масштабная пляжная вечеринка в Испании — Barcelona Beach Festival. Главными на сцене 2016 году будут такие диджеи как Martin Garrix, David Guetta, Hardwell o Axwell /\ Ingrosso. Для всех любителей клубной музыки, это отличный шанс увидеть всех самых известных диджеев в один день. 16 июля Пляж де ла Пау (Platja de la Pau) станет главной танцплощадкой Барселоны. Успейте купить билеты на официальном сайте фестиваля!

Cruïlla Barcelona 2016

fest-cruillaФестиваль, который дал о себе знать не так давно, однако, который уверенно набирает популярность у любителей инди-музыки и рока. В этом году настоящим сюрпризом стало оглашение выступления Роберта Планта. Среди других хедлайнеров находятся Alabama Shakes и Damien Rice. Фестиваль будет проходить с 8 по 10 июля в парке Форум, который расположен рядом с морем. Детальную информацию можно получить на официальном сайте.

Были ли Вы на одном из этих фестивалей?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий