blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшая сангрия в Барселоне

Лучшая сангрия в Барселоне, сангрия в Барселоне
Написано Kateryna

Барселона славиться своим разнообразием атмосферных кафе и аутентичных таверн. Кто еще не слышал о местах, где можно попробовать лучшую сангрию в Барселоне? Вдохните глубже воздух старых деревенских таверн Барселоны и насладитесь вкусом настоящей ароматной сангрии. О том, где лучшая сангрия в Барселоне, – читайте в статье ShBarcelona.

L’Ovella Negra

Ovella-Negra-carrer-Sitges-8-565x290

Таверна «L’Ovella Negra»

Уже давно таверна L’Ovella Negra считается местной легендой в Барселоне. Удивительно, что c даты открытия таверны в 1965 году, интерьер заведения не изменился ни на йоту. Бочки и деревянные столы, винтажные стулья, старинные каменные стены – стиль и очарование этого заведения наполнит вечер уютом и комфортом. Таверна L’Ovella Negra – это мифическое место, где можно найти самых разных людей. Меню с большим разнообразием блюд порадует каждого посетителя. Для компаний предлагается специальное меню: омлет с луком, сыр, хлеб, помидоры, ветчина, горячий чоризо (пикантная свиная колбаса родом из Испании и Португалии)   и много всего другого. Конечно же, в дополнение прилагается 0,5 л сангрии или пива на выбор посетителя.

Casa Lolea

lolea-gourmet_sangria-lolea_2_copy

Ресторан «Casa Lolea»

В нескольких шагах от Дворца каталонской музыки находится очаровательное заведение Casa Lolea. Этот ресторан работает относительно недавно, но уже заработал отличную репутацию и может похвастаться своим списком постоянных посетителей. Casa Lolea – это отличное место, чтобы побаловать себя бокальчиком высококлассной сангрии и добавить немного шарма в свой субботний вечер. Меню ресторана Casa Lolea предлагает широкий выбор лучшей сангрии: напитки из красных и белых сортов вин, пряная сангрия, настоянная на травах, разные сочетания специй, фруктов и игристого вина. С дарами весны приходит и возможность попробовать  сангрию из белого вина, бузины и диких яблок. Также для любителей напитков покрепче в меню можно найти коктейли из водки, апельсинового сока, клубники и сангрии. В дополнении к напиткам, можно заказать закуски от 3€ до 10€: суп и ризотто, вяленые помидоры с рикоттой, чечина (говяжий балык), тунец с апельсином, луком и миндалем. Все это прекрасно сочетается с бокалом сангрии, вина или домашнего вермута.

La Alcoba Azul

La Alcoba Azul_3

Бар «La Alcoba Azul»

Чудесный коктейль-бар в готическом квартале обеспечит уютную атмосферу и подарит хорошие эмоции.  Сам бар – небольшой, и немного напоминает пещеру, украшенную в эклектичном стиле. Он спрятан в тихом переулке, и только слабый неоновый свет дает понять, что ресторан где-то рядом.  Мягкий свет, интересный дизайн и хорошая музыка помогают расслабиться и отдохнуть. Этот бар не лишен традиционного очарования, присущего заведениям такого рода: таинственные маленькие детали, древние каменные стены, окошки на полу, сквозь которые можно увидеть остатки еврейской цивилизации, которая когда-то давно здесь поселилась. Помимо этого всего, в баре La Alcoba Azul можно попробовать салаты, перцы, фаршированные сыром, ветчину, тосты и  тапас. Также это ресторан с открытой кухней, поэтому каждый посетитель может следить за тем, как шеф-повар готовит для него блюдо.

Где, по-вашему мнению, лучшая сангрия в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий