blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие кондитерские в Барселоне

Лучшие кондитерские в Барселоне
Написано Kateryna

Всем сладкоежкам обязательно стоит приехать в Барселону! Этот город – слаще некуда: тортики, пирожные, конфеты, пончики, отменная выпечка и так далее. В общем, нужно признать, что каталонцы знают толк в еде, начиная с морепродуктов и заканчивая десертами, которым отведено особое место в гастрономической культуре Каталонии. Попробовать сладости в Барселоне достаточно просто — следует просто заглянуть в один из «сладких» кафе, где можно приобрести все, что Вам понравилось. К тому же, такие кафе обычно выставляют на дегустацию свои лучшие изделия, что позволит попробовать как можно больше вкусностей. Так что, ShBarcelona предлагает Вашему вниманию лучшие кондитерские Барселоны:

Кондитерская Hofmann

sweet-2Это уникальное заведение. Как в таком маленьком помещении помещается так много изысканных сладостей? Эта кондитерская удостоена звезды Мишлен, что уже говорит о высоком качестве её продуктов. Всевозможные торты, печенье, конфеты, конфитюры и канапе так аппетитно смотрят на посетителей со старинных деревянных шкафов, что устоять перед соблазном просто невозможно. И не нужно. Спокойно усаживайтесь в уютное кресло, и попробуйте все, чего душа желает, за чашечкой кофе или чая. Адрес кондитерской:  Flassaders, 44.

Похожая статья: Уютные кафе в Барселоне

Кондитерская Farga

sweet-3За долгие годы своего существования(открыта она была в 1957 году) стала одной из классических кондитерских Барселоны. Те, кто живут возле Farga взяли за традицию заходить и дегустировать деликатессы, чтобы поднять настроение. А дегустировать в этой кондитерской можно бесконечно: от чайного печенья до выпечки и нежных слоек, а также ставших уже классикой конфет. Обязательно загляните в один из 6 кондитерских Farga в Барселоне. Вы точно не пожалете! Адрес одной из них: Av. Diagonal, 391.

Кондитерская Escribá

sweet-4Также может похвастаться многолетней историей. Это семейный бизнесс, начатый много лет назад, но который до сих пор славится отменный качеством своей продукции, и так-называемой «маминой выпечкой». Кондитерские изделия имеют большую популярность среди местных жителей особенно перед Пасхой, так как Escribá выпекает особые пасхальные куличи, от которых пальчики оближешь. Круассан из слоеного теста Escribà официально признан одним из лучших в Испании. Как подобает аутентичным кондитерским, все производится самими работниками Escribá, поэтому вкус сладких изделий здесь не сравнить ни с каким другим. Обязательно стоит попробовать шоколад со вкусом мяты. А на память можно приобрести оригинальную коробку конфет. Адрес: Gran Vía, 546.

Кондитерская Caelum

Источник: flickr

Расположена в старинном Готическом здании на подвальном этаже. Лакомиться сладостями в помещение кондитерской с мощеными камнем стенами и высоким потолками, при свете свеч– гурманское удовольствие. Здание обладает невероятной атмосферой прошедшей эпохи Средневековья. Вина, песочное печенье, а также другие сладости, продающиеся здесь, работа рук монахов и монахинь закрытых монастырей по всей стране. Все изделия приготовлены по вековым рецептурным традициям. Адрес: La Palla, 8.

У Вас есть любимые кондитерские в Барселоне? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий