blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Лучшие приложения для прослушивания аудиокниг

белый телефон с наушниками на столе
Написано Kateryna

Благодаря книгам, обычный день может превратиться в увлекательное приключение. Чтение уносит нас в другой мир, позволяет путешествовать во времени и забывать обо всём.

Убежать хоть и на короткое время от реальности по дороге на работу или в университет – не чудесно ли? Особенно, если книга настолько интересна, что можно случайно проехать остановку, но всё же узнать, что же случилось с главной героиней! Благодаря технологиям, в общественном транспорте можно читать даже «Войну и мир», которая займёт не более 5 мегабайтов, а не несколько килограмм.

Что же, технологии  не стоят на месте, и всячески облегчают нам жизнь. На сегодняшний день не обязательно читать книгу, её можно слушать. Вы ходите на пробежку, и Вам надоедает постоянно слушать музыку в наушниках? Вы обожаете читать, но Вас укачивает, если Вы читаете книгу в общественном транспорте?

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о лучших приложениях для прослушивания аудиокниг, которые могут пригодиться Вам в различных ситуациях.

Похожая статья: Магазины с подержанными книгами

Прослушивать аудиокниги при помощи смартфона, новая тенденция

парень с наушниками в ушах

Источник: unsplash

Первое приложение, о котором мы поговорим, принадлежит американскому гиганту сетевой торговли Амазон. Помимо того, что эта международная платформа для продажи электронных книг, которая может быть полезной для новичков в писательском деле, Амазон запустило приложение для прослушивания аудиокниг Audible.

Приложение доступно только в Google Play для Android. Приложения позволяет прослушивать книги всех жанров, в каталоге есть большинство бестселлеров и много новинок. Книги читают профессионалы своего дела, лучшие рассказчики, что является главной причиной популярности приложения.

Следующее приложение идеально подходит, как книголюбам, так и студентам.

Речь идёт о виртуальной библиотеке OverDrive. Как и любая библиотека, приложение предлагает возможность арендовать электронные книги, аудиокниги и видео. Безусловный плюс это то, что как аренда, так и возврат происходит автоматически.

Более 30.000 библиотека со всего мира сотрудничает с OverDrive, что даёт доступ к невероятному количеству книг. Чтобы пользоваться приложением, нужно иметь карточку пользователя одной из библиотек, которая сотрудничает с OverDrive.

Бесплатно читать выбранные э-издания можно как в браузере, так и установив себе на электронное устройство. Скачанные э-издания можно читать без подключения к Интернету. Загрузить можно одновременно 5 аудио- или э-книг, срок — 21 день. Приложение доступно для Android и iOS.

Похожая статья: Книжные магазины в районе Эшампле

девушка с наушниками бежит по лесу

Источник: pixabay

Ещё одно приложение, которое достойно Вашего внимания называется Audiolibros: Clásicos en español.

Это приложение идеально подходит любителям испанских классиков: Сервантеса, Гонгора, Бекера и многих других. Платформа включает как прозу, так и поэзию.

Приложение весит очень мало, и содержит более 200 аудиокниг, каждый месяц добавляется 10 произведений. Это бесплатное приложение, которое даёт возможность скачать аудиокнигу, и слушать её без подключения к интернету. Приложение доступно только для Android.

Пользуетесь ли Вы одним из этих приложений?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий