blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Медицинское обслуживание в Барселоне

Написано Kateryna

Медицинский туризм становится все более и более популярным и доступным. Благодаря технологическому прогрессу можно обратиться за помощью к любому специалисту в любой точке мира. Тогда почему лечение именно в Барселоне так популярно? Этому есть ряд причин, о которых мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Hospital de la Santa Creu i Sant Pau: когда госпиталь больше, чем просто госпиталь

Медицинское обслуживание в Барселоне

клиникаТекнонbarcelona

Клиника Текнон в Барселоне

Испания занимает исключительное место в мире по эффективности медицинского обслуживания. В Испании расположены всемирно известные институты онкологии, крупнейший в мире центр урологии, андрологии и нейрологии, лучшие в мире центры нейрореабилитации и институты по лечению бесплодия. Европейский совет по Исследовательской деятельности отметил исследование ученых Барселоны рака груди  как ведущий европейский научный проект в области медицины. По оценкам исследования Newsweek система здравоохранения Испании занимает 7 место в мировом рейтинге и одно из первых мест в мире по продолжительности жизни. Каталония занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству медицинских инноваций.

Клиники Барселоны открывают свои двери  пациентам со всего мира, ежегодно принимая около 16 тысяч иностранных пациентов, прежде всего, из Великобритании, Франции, США и России. Активно поддерживая здравоохранение на государственном уровне, Испания стремится в самое ближайшее время превратить столицу Каталонии в центр европейского медицинского туризма. Лучшими клиниками Барселоны признаны клиники  Fundació Puigvert, Hospital Sant Joan de Déu, Hospital Plató , Hospital Quirón, Hospital Quiron Teknon, Hospital Universitari Quirón Dexeus, Institut Guttmann, учреждения заслужили безупречную репутацию во всем мире, благодаря самому современному, а в некоторых случаях, уникальному оснащению; активной разработке и применению новейших медицинских технологий, в том числе в микрохирургии, роботизированной и лапароскопической хирургии, трансплантологии и репродуктивной медицине.

Photo via Pixabay

Photo via Pixabay

Так же среди фактов, объясняющих популярность лечения в Барселоне, находятся:

  • высокий уровень комфорта клиник. В Барселоне медицинские центры устроены по американской модели.  Всё не просто корректно, но и очень красиво и комфортно. Палаты  больше похожи на номера гостиниц «5 звезд», чем больничное учреждение. Так же клиники Барселоны отличаются великолепным уходом за пациентом;
  • испанцы – очень приветливые и оптимистичные люди, что, естественно, относится к медицинскому и прочему персоналу. Для пациента это бывает очень важно, так как в дружной и веселой атмосфере легче переносить трудности;
  • сама Барселона. Большинство пациентов, которые приезжают на лечение, проводят всего несколько дней в клинике, а затем остаются ещё на неделю для наблюдения. Гулять в эту неделю по изумительно красивому, солнечному, тёплому морскому городу – это то, что само по себе способствует отличному настроению и быстрому восстановлению.

Похожая статья: Как держат себя в форме испанцы и жители Барселоны

Существуют различные организации, которые занимаются координацией лечения иностранного пациента. Например, MedExpert. Это международная ассоциация русскоязычных, англоязычных и испаноязычных медиков, основанная в Барселоне, цель которой является предоставить пациенту улучшенный медицинский сервис, что включает в себя: поиски наиболее подходящих клиник, собственная система регистрации данных пациента, сопровождение на всех этапах лечения: консультации, обследования, реабилитационный период, 24 часа контроля самочувствия и здоровья пациента, трансфер, полный спектр услуг в любой области медицины. Большой плюс данной ассоциации в том, что её сотрудники являются аккредитованными медиками в Испании и работают в вышеупомянутых клиниках. Главное задание таких организаций – это поиски наиболее подходящего специалиста, а так же сделать пребывание пациента за границей максимально комфортным.

Что Вы думаете о медицинском сервисе в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

2 комментария

  • Здравствуйте!
    В начале февраля гражданин России хочет пройти обследование в клинике по сердечно-сосудистым заболеваниям в Барселоне. Диагноз — гипертония.
    Какие услуги предоставляете вы в этом направлении
    Можем созвониться +34635376517

  • Для меня — это актуальная и весьма востребованная информация. Мне было интересно. Много полезного в статье, а главное без «водички».
    Так конкретно и обстоятельно описано только у вас и у этих ребят http://zdorovyplus.ru/med-tur-v-ispanii/. Думаю, что поеду лечиться в Испанию

Оставить комментарий