blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Мифы и легенды Барселоны

Написано Yuri Levit
Photo by kudumomo via Visualhunt

Photo by kudumomo via Visualhunt

Существует несколько мифов и легенд об архитектуре Барселоны. Также есть мифы о самом городе и о происхождении названия Барселона.  Многие легенды относятся к Готическому кварталу, в котором расположены четыре Римские колонны. Три колонны изначально принадлежали храму, на месте которого располагается Каталонский экскурсионный центр на улице Парадиз. Колонны являются частью древнего Храма Августа, расположенного в самой высокой точке города на Монт Табер.

Чтобы раскрыть тайну происхождения названия Барселоны можно обратиться к нескольким легендам об изначальной истории города. Как уже было отмечено, город имеет греческое происхождение и был основан Гераклом. Геракл отправился в путешествие в ходе которого один из девяти кораблей отстал от флота. Во время поисков девятого корабля он был обнаружен причалившим к подножью холма Монжуик.

Членам команды корабля очень понравилась местность и ее назвали в честь девятой лодки (Barca Nona). Во время пребывания в городе Геракл влюбился в девушку по имени Пирен. К сожалению, они не могла провести вместе больше двух месяцев, так как необходимо было продолжить путешествие. Отсюда и произошло название Пиренеи.

Photo by Cosmo Dudley via Visualhunt

Photo by Cosmo Dudley via Visualhunt

Еще одна легенда о названии города связана с карфагенским военачальником Ганнибалом Барка. Ганнибал был очарован городом и дал ему название, связанное с его фамилией — Барка.

Эти истории остаются всего лишь легендами ввиду отсутствия документальных доказательств. Нет достоверных археологических или исторических данных, чтобы подтвердить происхождение названия.

В Барселоне можно найти тихую улочку Геракла — «Carrer Hercules», которая также богата историями. Расположенный здесь Готический фонтан, был сооружен в четырнадцатом веке.  По легенде он был создан Джоном Фивеллером на месте обнаруженного им ручья в Кольсероле. На месте ручья был сооружен фонтан, который отлично функционирует до сих пор. Это самый старый фонтан в Барселоне т он имеет особое историческое значение для города.

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий