blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Музыка в парках Барселоны

Написано Kateryna

С наступлением  жаркого лета все люди стараются проводить как можно больше времени в парках и скверах, где можно спрятаться от жары, полежать на траве и насладиться природой. Мэрия Каталонии уже в 20-й раз будет проводить фестиваль «Музыка в парках» (Música als Parcs – кат.), в котором примут участие одни из самых лучших оркестров Испании. В этой статье ShBarcelona мы расскажем о фестивалях под открытым небом в Барселоне.

Похожая статья: Где насладиться музыкой под открытым небом в Барселоне

Музыка в парках в Барселоне

концерт классической музыки в парке С 10 июня по 4 сентября парки Барселоны будут местом проведения бесплатных концертов классической музыки и джаза. Всего будет проведено 47 концертов, 20 из которых – джазовых и 17 концертов классической музыки.

На протяжении 19-ти лет местные жители и приезжие наслаждаются музыкой, прогуливаясь и отдыхая в парках. Такие прогулки успокаивают и дарят чувство гармонии. В этом году фестиваль празднует свою 20-ю годовщину, к чему организаторы подошли очень ответственно, тщательно отобрав музыкантов и концертную программу.  Среди приглашенных музыкантов будут выступать не только испанцы, но и приглашенные гости со всего мира.

Все концерты начинаются в 20:00 или в 21:00. Перед импровизированной сценой ставят стулья, на которых можно сесть, придя немного заранее. Но так как концерты проходят на открытом воздухе в парке, большинство людей совмещает пикник с прослушиванием классической музыки или джаза.

Люди приходят с  напитками и едой, и располагаются прямо на траве перед исполнителями. В этом году фестиваль будет проходить на 23 разных площадках – парках. Расписание и местоположение всех концертов можно посмотреть на этой странице, где также объясняется вкратце об исполнителях.

Похожая статья: Музыкальный фестиваль Primavera Sound 2019

Piknic Electronik (Пикник Электроник)

постер Пикник Электроник 2013 в БарселонеЭто ежегодный фестиваль электронной музыки, который проходит на горе Монжуик, в садах Хуана Броса (Joan Brossa). Это аналог знаменитых пикников Мельбурна, Дубаи,  Парижа и Канн.

Фестиваль электронной музыки представляет собой большой сад, где оборудована сцена, бары и кафе, и где прослушивание музыки можно совместить с играми на свежем воздухе и пикником. Фестиваль будет проходить каждое воскресенье с  28 июня по 20 сентября.

Это замечательная возможность провести время с друзьями на свежем воздухе, наслаждаясь музыкой от лучших ди-джеев как испанской, так и мировой клубной сцены. Кроме того, гора Монжуик – это потрясающая локация, откуда открываются замечательные виды на весь город. Билеты можно приобрести по интернету, на официальном сайте Пикника Электроника.

взрослые и дети на пикникеНа территории также есть детские площадки и игровые комнаты. Если вечером и ночью развлекаться приходят взрослые, то с  13:00 до 19:00 на территории Пикника организовывают различные мероприятия для детей: разрисовывания лиц, игры в мяч, мастер-классы по оригами или рисованию. Дети могут играть в игры с аниматорами в том время как родители могут немного отдохнуть, наслаждаясь напитками и ненавязчивой музыки.

Таким образом, мэрия города Барселоны делает все возможное, чтобы сделать каждое лето – незабываемым.

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий