blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Посетите стадион Камп Ноу

футбольный стадион с людьми на трибунах
Написано Anastasiya Pulikova

Камп Ноу — один из знаковых стадионов в мире и популярное место среди туристов, приезжающих в Барселону. Здесь более 60 лет тренируется ФК «Барселона», и, пожалуй, этот стадион – самая известная футбольная площадка в мире. С момента его создания, клуб выиграл больше Чемпионатов Испании и Европы по футболу, чем какая-либо другая команда из Европейской элиты. Болельщики из Барселоны имели возможность посетить игры с самыми лучшими командами и отдельными игроками за всю историю футбола. Любовь местных жителей к футболу безмерна, и ничего так не заряжает энтузиазмом болельщиков, как игра их команды. Если вы приехали в Барселону в отпуск, то обязательно посетите стадион, а в этой статье ShBarcelona расскажем ниже, какие способы для этого существуют.

Связанная статья: Как стать членом футбольного клуба Барселона

Посещение стадиона в день матча

наполненные людьми трибуны на стадионе

Photo via Pixabay

Лучше всего прийти на Камп Ноу в день матча команды «Барса». Очень волнительно видеть команду, выбегающую на газон знаменитого Камп Ноу. Билеты можно приобрести несколькими способами, на мой взгляд, самый лучший — купить их онлайн на официальном сайте команды. Также вы можете купить билеты на других сайтах, например на Ticketmaster. Но будьте осторожны, так как существует много неофициальных сайтов, не нарвитесь на мошенников. Кроме того, билеты можно приобрести в одном из нескольких магазинов ФК «Барселона», разбросанных по всему городу.

Обратите внимание на один важный момент по поводу покупки билетов. Большая часть мест уже отдана владельцам абонементов. Билеты становятся доступны, когда те сдают свои билеты. На деле выходит, что если даже все билеты уже раскуплены за несколько недель до матча, все еще есть шанс, что места освободятся. Зачастую билеты появляются за 48 часов до начала матча. Поэтому постоянно проверяйте сайт, даже если там написано, что все билеты проданы!

Билеты дороговаты, самые дешевые стоят около 40 евро на матчи турнира Примера Дивисьон, а самые дорогие стоят 80-90 евро. Если вы не хотите тратить такую сумму, можете посмотреть игру ФК «Барселона» за Кубок. Обычно на первые игры Кубка билеты продаются плохо и стоят около 20 евро. Обычно тренер выставляет игроков послабее, и вы вероятно не увидите всех звезд, но тем не менее посмотрите на игру команды на знаменитом стадионе за небольшую сумму. И еще пару слов о билетах – не забудьте проверить дату игры. Часто даты меняются, и хотя продавцы билетов должны сообщать обо всех изменениях, лучше проследить за этим самостоятельно.

Связанная статья: Футбольный клуб «Барселона»

Экскурсия на стадион

пустой футбольный стадион ФК Барселона

Photo via Pixabay

Кроме того, посетить Камп Ноу вы можете с экскурсией. Стоимость посещения – 26 евро для взрослых, а дети младше 6 лет могут пройти бесплатно. За эту цену вы можете попасть за кулисы стадиона и взглянуть на команду и персонал в день матча. Вы также заглянете в раздевалки, пройдетесь по тоннелю, по которому игроки выходят на поле, сможете присесть на скамейку запасных, заглянуть в кабинет, где хранятся все трофеи, а также выйти на поле.

Выделите время на посещение стадиона во время нахождения в Барселоне. Это незабываемые впечатления! Стадион находится в районе Лес Кортс.

Вы уже успели посетить стадион Камп Ноу?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий