blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Предстоящие концерты в Барселоне

Написано Kateryna

Если Вы любите живые выступления звезд мировой величины, и стараетесь не пропускать концерты своих любимых исполнителей, тогда Вам точно нужно в Барселону. Этот город очень любят музыканты, и всегда включают Барселону в свой тур. Чтобы Вы как можно лучше спланировали свой отдых, мы в ShBarcelona подготовили Вам список «Предстоящие концерты Барселоны». Возможно, Вам посчастливиться попасть на концерт, о котором Вы давно мечтали.

Похожая статья: Летние музыкальные концерты в Барселоне бесплатно

Самые важные концерты в 2015 году

  • concerts-u2Концерт  U2 в Барселоне. Ставшая культовой, группа U2  уже не нуждается в представлении. За 40 лет существования U2 были признаны одной из самых успешных групп в мире. Их любят и слушают миллионы фанатов по всему миру. Группа — рекордсмен по количеству выигранных премия Грэмми — их у них 22! Это больше, чем у любой другой группы в мире.  Группе такого уровня нужно выступать только на стадионах, где они и будут  5  октября 2015 года. Дворец Сан Жорди в Барселоне вмещает 20 000 человек. Надеемся, что все желающие попасть на концерт, поместятся.
  • 24 ноября 2015 года главная поп-дива Мадонна даст концерт в Барселоне в поддержку своего нового альбома «Rebel Heart». Дворец Сан Жорди примет королеву поп-музыки.
  • Отечественные артисты зачастили с концертами в Барселону. 1 октября 2015 года на сцену клуба Sutton выйдет группа «Руки Вверх». Сергей Жуков споет все свои самые известные хиты, которые в начале 2000-х звучали на каждом шагу.

concert-borisБорис Гребенщиков дает концерт 9 октября 2015 года в андеграунд-клубе «Razzmatazz». Лидер «Аквариума» подготовил необычную программу, с которой отправится в тур по крупным европейским городам. Выступать Гребенщиков будет не с привычными музыкантами, а со специально приглашенными музыкантами из Ирландии. «Русско-Ирландский Квартет», как названа новоиспеченная группа, обещает много сюрпризов.

Для любителей рока будут проведены следующие концерты:

  • Apocalyptica со своим 8 студийным альбомом. Группы завоевала любовь фанатов со всего мира, исполняя метал на виолончелях. Это одна из самых уникальных групп современности. Выступает Apocalyptica 31 октября 2015 года в Sala Apolo.
  • Slayer & Anthrax – легенды рока дают концерт 3 ноября 2015 года в Razzmatazz. Эти группы представляют двух  из четырех забойщиков трэш-металла. Поклонники уже с нетерпением ждут выступления метров тяжелой музыки.
  • Motorhead4 февраля 2016 года Барселону накроет сокрушительная волна металла от одной из самых легендарных групп в истории тяжелой музыки. Концерт пройдет в клубе Сан Жорди.
  • Foo Fighters дадут концерт 19 ноября 2015 во Дворце Сан Жорди.  13 лет группа не приезжала в Барселону, поэтому группа наверняка произведет настоящий фурор. Лидер Foo Fighters Дэйв Грол обещает исполнить самые известные хиты из 20-ти летней карьеры группы.
  • concert-rockRock Symphony – это настоящий подарок всем тем, кто уважает творчество великих мира сего: Queen, Deep Purple, The Rolling Stones, Led Zeppelin, Eagles, Aerosmith, Scorpions o AC/DC. Самые известные рок-хиты будут исполнены симфоническим оркестром. Это шанс услышать любимые песни в новом звучании, которое никого не оставит равнодушным. 2 января 2016 года во Дворце музыки соберутся все любители рока и классической музыки.

Похожая статья: Музыкальные фестивали в Барселоне в июле

Последнее время очень популярными стали классические аранжировки известных саундтреков из фильмов и мультиков:

  • Гладиатор9 и 10 января 2016 года в L’Auditori симфонический оркестр будет исполнять  композиции Ханса Циммера из фильма «Гладиатор».
  • Хиты из мирового кино —  Cinema Symphony Orchestra исполнит всеми любимые саундтреки из фильмов «Список Шиндлера», «Властелин колец» и многое другое. 9 января 2016 года во Дворце Музыки.
  • Пираты Карибского Моря – услышать музыку из известного фильма можно будетуслышать 1, 2 или 3 апреля 2016 года в L’Auditori. Это отличное мероприятие как для взрослых, так и для детей.

Вы любите ходить на концерты?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий