blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

4 причины остаться жить в Барселоне

жизнь в Барселоне, жить в Барселоне
Написано Christina

Барселона вскружила головы не одному десятку людей… И Вы — один из многих, кто влюбился в этот город навсегда и теперь подумываете о жизни здесь? Ну что же, выбор верен. Эта статья ShBarcelona расскажет, почему именно этот город может сделать Вас счастливым. Итак, 4 причины остаться жить в Барселоне:

Менталитет испанцев

Источник: unsplash

Кто как не местное население определяет ритм города и его собственную атмосферу? В Испании, а именно в Барселоне, сразу бросаются в глаза дружелюбие и открытость людей, которых встречаете. На своем опыте я могу сказать, что они меня поразили. Именно здесь в любой компании Вас всегда радостно встретят, спросят, как зовут, заставят поведать Вашу историю и рассказать всю подноготную. И да, они действительно этим интересуются. Вы всегда будете чувствовать себя в своей тарелке среди милых испанцев, они не преминут случаем пригласить Вас на кофе, а также выпить чего-нибудь. Стать другом испанца и войти к нему в доверие можно уже после первой встречи. А об их вежливости можно написать мемуары длиной в тысячи страниц. Чего уж тут таить — сравнивая с Россией, разница большая, которая прослеживается в конструкции самой беседы, как Вы встречаете нового человека, как Вы здороваетесь, прощаетесь, желаете приятного дня, выходных, в уважении, которое существует априори, в форме отношений. Без сомнений, испанцы подарят Вам чувство уюта и безопасности рядом с ними.

Похожая статья: 10 фактов о Барселоне, о которых Вы не слышали

Климат

Самая приятная часть жизни в Барселоне – это ее климат. Смело оставляйте дома шубу, шапки и валенки. Как прекрасно, когда зимой, скажем, 5 февраля, выходишь на улицу и сразу видишь солнце, которое тебе улыбается. Тут не бывает минусовой температуры, а значит, можно совершать прогулки на воздухе хоть каждый день! Ну и конечно, сливки жизни Барселоны – это наличие моря. Море – успокаивает, дарит мир и покой, вдохновляет и дарит счастье. С этим уже не поспоришь.

Еда

Барселона – это город гастрономических изысков. Именно здесь Вы можете насладиться сочетанием традиционной кухни и незабываемых блюд. Тапас, сангрия, хамон, невероятные пироги, паэлья, сальморехо, гаспачо, бокадильос не оставят равнодушным ровным счетом никого! Если что-то из этого списка Вы еще не попробовали, тогда настоятельно рекомендую.

Похожая статья: Барселона — город счастья

Барселона – это сердце искусства и неповторимой архитектуры

жизнь в Барселоне, жить в Барселоне

Источник: unsplash

Здания этого города вдохновляют меня каждый день. Гениальность Гауди прочно вошла в историю и привлекает толпы туристов каждый день. Именно здесь так прекрасно сочетаются постройки древних римлян, средневековый стиль и модернизм Гауди. Барселона поддержит все творческие начинания любителей искусства, и каждый найдет здесь свою нишу. Хочу сказать, что мне необыкновенно повезло просыпаться каждый день в этом прекрасном городе!

Список причин можно продолжать бесконечно. Я каждый день открываю для себя что-то новое, теперь Ваша очередь!

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий