blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Рождественские ярмарки в Барселоне

Рождественские ярмарки в Барселоне
Написано Kateryna

Рождественские ярмарки – один из обязательных атрибутов новогодних праздников. В каждом городе есть площадь, которая на период праздников превращается в сказочное место из другого мира: кто-нибудь окунается в своё детство, кто-нибудь не может дождаться наступления нового года, а кто-нибудь продолжает верить в чудеса. А как в них не верить, когда ты окружен самим духом Рождества? Не смотря на то, что рождественские ярмарки объединены общей идеей, Вы никогда не найдёте двух идентичных, и мы говорим не только о ярмарках в разных странах, но и о ярмарках в пределах одного города. Если Вам не хватает рождественского настроения, то обязательно посетите одну из этих рождественских ярмарок в Барселоне, о которых ShBarcelona сейчас Вам расскажет.

  • аренда квартир в Барселоне

 

Похожая статья: Куда можно отправиться в декабрьский «puente»

Рождественские ярмарки в Барселоне, которые подарят Вам праздничное настроение

Если Вы любите наряжать Ваш дом к зимним праздникам, то Вам точно понравятся рождественские ярмарки в Барселоне: здесь Вы сможете найти все необходимые предметы для декорации, который можно только и представить. Здесь можно приобрести множество интересных изделий мастеров-ремесленников, предметы декора для дома и сада, фигурки для белена, живую елку и украшения для нее, традиционные продукты и многое другое. Также, Вы сможете ознакомиться с традициями Каталонии. Когда Вы посетите ярмарку, Вас, возможно, удивит каганер — маленькие фигурки, изображающие различные известные личности, например, президента Испании, Трампа или Месси, во время посещения туалета. Конечно же, на рождественской ярмарке Вы сможете найти подарок каждому члену Вашей семьи или друзьям. Тёплые зимние носочки, смешные свитера с оленями, конфеты, пижамы, ковры и многое другое! Рождественские ярмарки устанавливаются в конце ноября, так что осталось совсем немного.

Unsplash

Похожая статья: Горнолыжные курорты рядом с Барселоной

Самой большой рождественской ярмаркой в Барселоне является Fira de Santa Llúcia, Это одна из самых старинных ярмарок Европы, имеющая 225-летнюю историю. Сюда приезжает более 300 продавцов со всей Испании. Ярмарка организовывается на площади напротив Кафедрального собора, что находится в Готическом квартале. Ярмарка разделена на несколько секторов. В зеленом секторе можно купить живую елку, мох и прочие рождественские украшения для дома. Второй сектор посвящен фигуркам для рождественского вертепа (белена). Следующий сектор отдан под ремесленные товары. В четвертом секторе продаются музыкальные инструменты. Также, Вашего внимание достойна ярмарка, которая находится возле Храма Святого СемействаMercat de Nadal de la Sagrada Familia. Здесь Вы сможете приобрести работы лучших каталонских художников и ремесленников. Ещё одно наше предложение это инновационная рождественская ярмарка, которая пройдёт только 16 и 17 декабря в стенах Морского музея Барселоны. Это ярмарка, на которой Вы сможете приобрести, уникальные предметы, изготовленные независимыми артистами Барселоны. Если Вы ищете необычный подарок кому-то на Рождество, то Вы точно найдёте что-то особенное на этой ярмарке. Чтобы получить больше информации, Вы можете перейти на официальный сайт ярмарки.

Unsplash

Вы любите зимние праздники? Были ли Вы на одной из этих Рождественских ярмарок?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий