blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Садоводство в Барселоне

Садоводство в Барселоне
Написано Kateryna

Мы все чаще задумываемся о том, насколько полезно то, что мы едим. Мода на здоровый образ жизни породила и моду на здоровую еду, а вместе с ней — моду на органические продукты. В составе любого магазинного продукта непременно найдутся консерванты или стабилизаторы, хозяйки заменили дорогую ваниль синтетическим ванилином, а дачники вовсю борются с вредителями, обрызгивая плодовые деревья и кусты пестицидами. Все больше продуктов в супермаркетах появляются с маркировкой “био” или “эко”. Стоят такие продукты ощутимо дороже. На фоне всего этого жители Барселоны решили, что намного выгодней заняться садоводством — быть всегда уверенным в органичности продуктов, и не оставлять большее количество прибыли в супермаркете. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о садоводстве в Барселоне. 

Похожая статья: Услуги садовника в Барселоне

Садоводство в Барселоне

Садоводство в Барселоне

Источник: pixabay

Чем полезна органическая еда? Почему в последние годы во всем мире так бурно развивается производство органических продуктов питания? Мы — это то, что мы едим. Органические продукты содержат в среднем на 10–50% больше витаминов, минералов и прочих питательных веществ по сравнению с продуктами, произведенными по современным технологиям. Экологически чистая еда укрепляет здоровье, поднимает иммунитет, а особенно она полезна детям, беременным женщинам и кормящим матерям. Доказано, что в грудном молоке женщин, питающихся «органикой», больше ценных омега‑3 жирных кислот и ненасыщенных жирных кислот, а пестицидов – меньше. Существует стандарт разрешенных химических добавок, которые могут присутствовать в еде, некоторые производители его придерживаются, а некоторые — нет. Всегда нужно внимательно читать этикетку продукта. Но, наверное, самое заметное отличие органической еды — это ее невероятно интенсивный вкус, запах и цвет.

Похожая статья: Продуктовые рынки Барселоны

Садоводство в Барселоне

Источник: pixabay

По этим причинам, многие жители Барселоны стали совершать покупки в эко-супермаркетах. Качество продуктов в таких супермаркетах заметно выше, но и цены не такие уж и привлекательные, как в обычном супермаркете. Многие решили проблему более радикально, и начали изучать садоводство. На балконах жителей Барселоны не редко можно увидеть куст салата или базилика, некоторые выращивают помидоры черри или же лимонное дерево.

В Барселоне есть несколько общественных огородов, на которых жители Барселоны могут посадить все что угодно. Организацией огородов занимается Ратуша города. Эта инициатива основана не только на желании улучшить рацион жителей Барселоны, но и на том, чтобы пожилые люди имели хобби, развивали свои навыки, знакомились с новыми людьми. Поэтому эта социальная программа направлена на людей старше 65 лет. Перейдите по этой ссылке, чтобы получить больше информации. 

А у Вас есть сад или огород?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий