blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Университет Барселоны

Университет Барселоны
Написано Kateryna

Получить образование в Барселоне, в городе с великолепной архитектурой, широкой пляжной линией и насыщенной ночной и культурной жизнью, пожалуй, мечтают многие студенты. Барселоны считается идеальным городом для студентов, некоторые называют столицу Каталонии «Европейским Майами».

Однако, при выборе места обучения, все-таки следует обращать внимания на уровень университетов, а не на сам город( каким бы чудесным он не был). Однако, в Барселоне, как и уровень образования, так и жизни – одинаково высоки. В этой статье ShBarcelona мы расскажем об одном из самых известных университетов Барселоны.

Похожая статья: Обзор магистерских программ в университетах Барселоны

Университет Барселоны

вид на кампус Университета Барселоны

Кампус Гуманитарных наук

Если Вы были в Барселоне, возможно, вы замечали чудесное здание, похожее на старинный дворец, который находится на площади Университет. Что ж, на самом деле, это – Университет Барселоны (Universitat de Barcelona), основанный в 1450 году королевской привилегией короля Альфонсо V Великодушного.

Это один из старейших университетов Каталонии и Испании. За многие годы университету (а ему уже 566 лет) пришлось пережить гражданские войны и междоусобицу, чтобы в итоге стать тем, чем он является сейчас – одним из лучших университетов в Испании.

Согласно «Академическому рейтингу университетов мира 2015«, Universidad de Barcelona является единственным испанским ВУЗом, который попал в 200 лучших университетов мира.

Помимо этого, Университет Барселоны – один из самых больших в Испании, и предлагает огромное количество факультетов(некоторые факультеты доступны только в этом университете, как, например, Коммуникации и Культурный Индустри).

Университет Барселоны тесно связан с историей Барселоны и Каталонии. Университет совмещает традиционность и последние инновационные технологии в образовании. Как и подобает старому учебному заведению, Университет Барселоны очень близок по духу к самому городу.

Территория Университета Барселоны состоит из целого ряда кампусов:

факультет экономических наук в Университете Барселоны

Факультет экономических наук

Кампус Гуманитарных наук, где находятся факультет филологии, факультет истории и географии, факультет философии, факультет математики и ректорат.Этот кампус считается главным, и именно там проводятся все конференции и торжества.

Помимо студентов, на территории университета часто можно увидеть туристов,которые приходят посмотреть на здание. Местные учащиеся называют Кампус Гуманитарных наук «Хогварстсом».

Он находится в самом центре района Эшампле. Кампус Порталь дель Коносимьент, где располагаются Факультет искусств, Факультет экономических наук, Факультет права, Факультет Биологии, Факультет фармацевтики. Кампус Медицинских наук – где располагается Университетская медицинская школа, часть факультета Медицины, Факультет стоматологии; Кампус клинической медицины – Клиника Аугуст Пи и Суньер, где располагается факультет медицины. Кампус Мундет, где располагаются все факультеты педагогики и психологии.

Похожая статья: Быть студентом в Барселоне

Коридор исторического кампуса Университета Барселоны

Коридор главного корпуса

В общей сложности, в университете обучаются около 74000 студентов. К тому же,  университет включает в себя более 200 высокоуровневых структур, таких как Институт Биомедицинских Исследований.

Более 5000 сотрудников и аспирантов занимаются исследовательской деятельностью в различных областях науки.

Университет предоставляет возможность иностранным студентом получить степень бакалавра, магистра или доктора. Так как Университет Барселоны – государственный, все поступающие на бакалавра без исключения должны сдать вступительный экзамен — Selectividad (эквивалент ЕГЭ).

При поступлении 60% оценки — это средний бал со школы, так что шансы поступить достаточно высоки. Конечно же, следует оформлять себе студенческую визу. В Университете действуют различные программы обмана студентов.

Хотели бы вы учиться в Университете Барселоны?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий