blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Пять правил хорошей пробежки в Барселоне

Написано Yuri Levit

Во время пребывания в Барселоне вы сможете найти множество отличных мест для пробежек. Если вы выбрались из привычной вам среды, но все же хотите поддерживать себя в форме и придерживаться достигнутых результатов, вам помогут следующие советы.

Правило №1 – Дыхание

Photo via Visualhunt

Photo via Visualhunt

Запомните, для того, чтобы не уставать слишком быстро, вам необходимо достаточно кислорода. Все, что вам нужно – это глубокое дыхание. При глубоком дыхании альвеолярные мешочки ваших легких лучше насыщаются кислородом. В результате, ваше тело получает больший объем кислорода, что обеспечивает энергию для мышц. Во время бега не забывайте о правильном дыхании – дышите глубоко и размеренно.

Правило №2 – Положение тела

Во время бега старайтесь смотреть вперед. Так вы сможете снять лишнее напряжение как со спины, так и с шеи. Также необходимо расслабить и опустить плечи. Однако, если при беге вы чувствуете, что приподнимаете плечи, постарайтесь расслабить их. Для этого легонько повращайте руками. Для приятной и правильной пробежки очень важно уметь расслабить руки. Если во время бега держать руки со сжатыми кулаками, через некоторое время вы почувствуете напряжение в верхней части тела, а затем и по всему телу.

Правило №3 – Энергия

Photo via Visualhunt

Photo via Visualhunt

Для бега необходимо определенное количество энергии. Убедитесь в том, что пища, которую, кстати, стоит принимать, как минимум, за час до пробежки, содержит достаточно протеина и зерновые культуры. Это поможет поддерживать запас сил, не увеличивая уровень сахара в крови.

Правило №3 – Концентрация

Музыка – это отличный способ сконцентрироваться на беге. В идеале, стоит подобрать музыку, которая позволит поддерживать ритм во время всей пробежки. При этом, музыка помогает не только сконцентрироваться на беге, но и не отвлекаться на других людей на пробежке.

Правило №3 – Здоровье

Чтобы получить наибольшую пользу от пробежек по Барселоне, принимая в учет климатические особенности, вам необходимо пить много воды. Это поможет избежать обезвоживания и удалить токсины из организма, которые препятствуют снижению веса.

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий