blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Барселона — город творческого наследия

Написано Ev

С историей более двух тысяч лет и своей уникальностью, Барселона известна в мире как город культуры и творчества. Такие всемирно известные имена в современном искусстве, как Пикассо, Гауди, Миро или Тапиес, получили международное признание и положили начало развитию образовательных учебных заведений, в которых готовят специалистов архитектуры, дизайна, фотографии и многих других творческих дисциплин, и которые в итоге пополняют наследие этих мировых художников.

Барселона создает тенденции в таких областях, как мода, дизайн, архитектура и музыка

Photo credit: BitchBuzz via Visual hunt / CC BY

Photo credit: BitchBuzz via Visual hunt / CC BY

Барселона и Каталония являются центром передового опыта в области дизайна, с прочной и устойчивой экономической моделью. Динамично развивающаяся Барселона всегда способствовала художественному производству и инновациям.  В городе успешно действуют созданные программы для развития творчества, такие как Fábricas de creación, которые основаны на преобразовании заброшенных фабрик и заводов в новые пространства генераторов культуры, творчества и нововведений. Примером таких программ  является Fabra y Coats, которое представляет собой многопрофильное пространство с целью содействия художественного объединения, чтобы стать лидером в области художественного исследования и генерирования нового качественного контента, а также встреч групп, авторов и предложений из разных областей и направлений. И, конечно же, в Барселоне есть множество центров творчества и профессиональной подготовки, многие из которых считаются одними из лучших в мире, как например киношкола ESCAC.

В городе проводятся фестивали, посвященные творчеству, такие как Loop (видеотехнологии) или Sonar, витрина передового музыкального и мультимедийного искусства с международной известностью, являющиеся краеугольным камнем смелых инноваций.

И в панораме архитектуры и дизайна Барселона также занимает видное место: новое здание Disseny Hub, башня Агбар, новая архитектура старинного рынка Encants.

Музей дизайна в Барселоне  — это новый культурный центр, расположенный в здании Design Hub в Барселоне. Музей экспонатов дизайна для общественности коллекций, которые составляют в общей сложности 70 тысяч, из коллекции декоративно-прикладного искусства, керамики,  текстиля и одежды, а также кабинета искусств Диаграммы.

Учебные заведения для творческих личностей

Основная цель художественного образования заключается в предоставлении студентам качественного обучения для обеспечения квалификации будущих специалистов в различных областях искусства: музыке, рисунке и дизайне, танце и драматическом искусстве. Также нужно отметить создание видеоигр, аудиовизуальные технологии и  киностудии, которые также набирают обороты в Барселоне и относятся к творческим специальностям. В зависимости от выбранной отрасли, студенты могут получить доступ к профессиональной подготовке среднего класса, высшего класса и более высокие степени (эквивалентные степени университета).

Image designed by Freepik

Image designed by Freepik

Театральный институт. Консерватория театрального института танца выдает степень, эквивалентную университетской степени, по двум направлениям: танцевальная педагогика и хореография и интерпретации приемов танца.

Консерватория Лисео  (Conservatorio del Liceu) с ее  175 -летней историей, получила множество наград, таких как European Excellence . С 10 тысяч  квадратных метров и 90 звуконепроницаемых классных комнат, а также эксклюзивное оборудование и музыканты со всего мира —  факт, который стал визитной карточкой Лисео .

La Llotja — публичная школа является самым старинным учебным заведением архитектуры и дизайна в Испании, не считая того, что первым в Каталонии, где ведут подготовку архитекторов с 1817 года. Школа предлагает среднее профессиональное и высшее образование, а также степень магистра.

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий