blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Где познакомиться с новыми людьми в Барселоне

Написано Ev

Если вы собираетесь в Барселону и хотите задержаться  здесь на некоторое время, по работе или в качестве отдыхающего, и познакомиться с новыми людьми, вам будет интересна данная статья ShBarcelona. Следует отметить, что знакомства с новыми людьми для приезжих более актуальны, чем для местных жителей. Во-первых, потому что у местных уже есть свой круг знакомств, а новым резидентам Барселоны еще только предстоит им обзавестись. Во-вторых, местные жители более свободны от работы, чтобы больше уделять времени своим увлечениям и знакомствам, так как их  рабочий график вполне это позволяет. Для тех, кто собирается в отпуск в Барселону, и кто горит желанием познакомиться здесь с новыми людьми, вот несколько советов, как встретить людей в Барселоне.

Школы и студии танцев

Если вы еще не слышали о свинг — лихорадке, которая охватила Барселону и всю Европу, то вам будет интересно об этом узнать. Свинг сейчас очень популярен и стал более модным, чем когда-либо прежде. Чтобы присоединиться к классам, вовсе не нужно приходить со своим партнером —  наоборот, в большинстве групп можно обходиться без своего партнера и танцевать, с кем вы хотите. Кроме того, среди завсегдатаев, в конце концов, образуются реальные группы друзей, а не просто люди, которые встречаются  на уроках танца. Вот предложения по свингу в Барселоне.

Swing Maniacs

Photo credit: Jonathan V. Photo via VisualHunt.com / CC BY-ND

Photo by Jonathan V. Photo via Visualhunt

На сегодняшний день Swing Maniacs  является одной из самых влиятельных танцевальных школ в Барселоне, предлагая все стили танцев, включая классы с танцами свинг, которые посещает большое количество студентов.

Адрес: Carrer de l’Església, 4 (Vila de Gràcia)/ Метро Fontana (L3), Время работы: Пн-Пт, с 16-23ч

Spank The Baby 

Школа Spank The Baby предлагает классы свинга, состоящие из небольших групп. Кроме джазовых танцев, школа занимается различными мероприятиями и распространением знаний обо всем, что касается свинга.

Адрес:  Vistalegre, 18 / Metro Sant Antoni или Paral·lel (L2) или Liceu (L3) (квартал El Raval)

Sala Apolo 

Photo credit: Thundershead via Visualhunt.com / CC BY-NC-SA

Photo by Thundershead via Visualhunt

Sala Apolo  — это концертный зал и ночной клуб, который открывает свои двери в одно из  воскресений  каждого месяца, чтобы принять у себя  Barcelona Jazz Orquestra  на вечере джаза и свинга. На этих мероприятиях  происходит своего рода путешествие во времени, где большая группа людей двигается под музыку в ритме свинг, джаз и блюз. Barcelona Jazz Orquestra  — это международная музыкальная группа под управлением Дани Алонсо (Dani Alonso), состоящая из лучших исполнителей джаза в Каталонии.

Адрес: c/ Nou de la Rambla 113 / Метро:Paral.lel (L2, L3) (квартал El Poble-sec)

Temple del swing 

Эта школа специализируется только в танцах свинг: чарльстон, линди хоп, буги-хоп. Temple del swing организует каждый месяц, помимо занятий, «танцевальные Свинг вечеринки», в той же самой школе. Если вы без партнера, пару можно найти на месте.

Адрес: с/Moles,32

LindyHop.cat 

По воскресеньям, с 19-24, школа устраивает танцы свинг для всех желающих, вход свободный.  По четвергам в баре Almo2bar (адрес: Bruniquer, 59, Gràcia) проводятся вечеринки свинг с 21 до 1 ночи, и действуют скидки для тех, кто придет до 22-30.

В этом же баре LindyHop раз в месяц организует живую музыку с 22 до 1 ночи, действуют скидки для тех, кто занимается в этой школе.

Seven Dance

Photo Credit: www.sevendance.com

Photo by: www.sevendance.com

Единственная школа с частной дискотекой, где можно практиковать все танцы, которым вы учитесь.

По воскресеньям школа организует свинг-вечера, с 18 до 21 ч. Цена билета составляет от 7 до 10 евро.

Адрес: C\ Perill, 10, Время работы: Пн-Вс, 18-23ч

Associació Ballaswing 

Ассоциация Ballaswing, основанная в Сантс,  по воскресеньям с 19 до 24 ч устраивает вечеринки  в клубе Club Sants Belluga (адрес: Bassegoda, 1) для всех желающих, вход свободный.

Похожая статья: Языковые бары в Барселоне

Языковые группы

Для новых знакомств присоединитесь к группе по языковому обмену. В английском это бы звучало, как win-win situation, то есть ситуация, в которой выигрывают вдвойне: вы изучаете языки, в то время как вы встречаете людей и заводите новые знакомства. Такие группы по языковому  обмену обычно собираются не реже одного раза в неделю, но дают вам больше, чем языковую практику: участие в культурных мероприятиях, таких как просмотр фильмов, посещение выставок и походов.

Photo credit: Fran Simó via Visualhunt.com / CC BY-NC-SA

Photo by Fran Simó via Visualhunt

Вы можете записаться бесплатно в одну из таких групп Университета Барселоны —  Bolsa de intercambio lingüístico de la UB,  которая обычно открывается с началом учебного года, с 1 сентября.

Кроме того, вступить в языковые группы можно в Venmon. Создатели данной организации предлагают вам возможность практиковать языки, которые вы изучаете или освежить те, которые уже вы узнали.

Сеть библиотек Барселоны  Red de Bibliotecas de Barcelona для занятий в вечернее время также предлагает возможность языковой практики.

Или, если вам от 18 до 35, то можно записаться в группы  в  Pica pica de lenguas’ которые проводятся в молодежном центре  Espacio Joven Garcilaso по адресу C/Garcilaso, 103,  с понедельника по пятницу с 16 до 21. Здесь вы можете записаться на курсы испанского или каталанского и познакомиться с местными жителями или другими иностранцами.

В городе есть много способов, чтобы встретиться с новыми людьми и завести новых друзей или знакомых. Главное – быть открытым,  дружелюбным и улыбаться, и вы добьетесь успеха!

Где Вы обычно знакомитесь с новыми людьми?

 

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий