blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Секонд-хенд в Барселоне

секонд-хенд в Барселоне, секонд-хенд магазины в Барселоне
Написано Kateryna

Шоппинг в Барселоне – это обязательный пункт в списке дел каждого путешественника. В городе есть множество торговых центров, в которых можно найти новые коллекции мировых брэндов. Однако, если Вы ищете что-то особенное, и Вам нравится выделяться из толпы, тогда Ваш пункт назначения не торговые центры, а – секонд-хенд магазины в Барселоне. Понятие «секонд-хенд» в Европе немного отличается от нашего. Это не заваленные старой одеждой рынки, где нужно рыться очень долго, чтобы найти что-то достойное. Обычно, это очень симпатичные и аккуратные торговые лавки, в которых выставлены на продажу вещи, которыми уже не пользуется их хозяин. Это может быть как одежда, старые пластинки или предметы мебели. Секонд-хенд рынки в Барселоне – излюбленное место прогрессивной молодежи и деятелей искусства, ведь вещи, которые можно приобрести в таком месте, уникальны и, скорее всего, имеют интересную историю. ShBarcelona расскажет Вам о самых интересных блошиных рынках Барселоны.

Похожая статья: Лучшие места для шоппинга в Барселоне

Encants

секонд-хенд в Барселоне, секонд-хенд магазины в БарселонеОдним из самых больших блошиных рынков в Барселоне является рынок Encants. Это один из старейших секонд-хенд рынков Европы. Он находится в районе площади Глориес (Glories). Новая футуристическая крыша представляет собой гигантский металлический навес с зеркальным потолком. Под ним находятся сотни лавок, на которых выставлены  уникальные предметы. Здесь можно найти все: одежду винтаж, старинные книги, антикварную мебель и так далее. Рынок работает каждый понедельник, среду, пятницу и субботу.

Lost & Found

секонд-хенд в Барселоне, секонд-хенд магазины в БарселонеРынок «Lost & Found». Этот блошиный рынок будет интересно посетить всем любителям одежды прошлых эпох. К большому сожалению всем модникам, «Lost & Found»  организовывают  только 4 раза в год. Однако, обычно ассортимент настолько велик, что можно скупиться на год вперед. Большинство ассортимента  — это винтаж одежда. Помимо покупки, на рынке практикуется обмен вещей. 4 раза в год вокзал в районе Барселонета Estación de Franca открывает свои двери этому рынку.

Flea Market

секонд-хенд в Барселоне, секонд-хенд магазины в БарселонеРынок «Flea Market» это секонд-хенд рынок, который проводится дважды в месяц. Первое и второе воскресенье месяца. Организаторами является ассоциация, девиз которой «То, что для кого-то – мусор, для другого – сокровище». Поэтому преследуемая цель организаторов – это чтобы люди не выкидывали вещи, которые им не нужны, а обменивались ими, или продавали за символическую плату. В первое воскресенье месяца ищите рынок по адресу  Plaça Salvador Seguí, а каждое второе воскресенье отправляйтесь на  Plaça Blanquerna.

Two Market

second-twoРынок «Two Market» с 2010 года, пожалуй, является самым активным. Особенность рынка – все по 1 евро. Каждое первое воскресенье месяца организовывают этот самый дешевый блошиный рынок в Барселоне. Хоть это и единственный секонд-хенд рынок с платным входом, стоимость которого -1 евро, но ассортимент и стоимость вещей – просто поражает. Находится рынок «Two Market» по адресу Zamora 78.

Советуем Вам посетить один из вышеперечисленных рынков, потому что даже если Вы ничего не приобретете, Вы будете удивлены теми редкими и уникальными вещами, которые Вы найдете.

А какие секонд-хенд магазины в Барселоне Вы знаете?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий