blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

ФК «Барса» в Монжуике сезон 2023-2024

Написано Erick

Держитесь крепче на ногах, а лучше присядьте, футбольные болельщики, потому что вы увидите «Барсу» в сезоне 2023-2024 в Монжуике! Атмосфера накалена, ведь в то же самое время будет проведена реконструкция стадиона «Камп Ноу», благодаря которой в мир явится грандиозный инновационный проект под названием «Еспай Барса».

Реконструированный «Камп Ноу»: что будет из себя представлять «Еспай барса»?

«Еспай Барса» станет настоящей архитектурной жемчужиной и беспрецедентной зоной для болельщиков. Амбициозный проект, предполагая полную реконструкцию легендарного «Камп Ноу», сможет предоставить более совершенный сервис своим посетителям.

Одно из невероятных новшеств стадиона – возможность вместить более 105 000 посетителей, став при этом самым большим во всей Европе, оснащенный самыми современными технологиями, дарящими непревзойденные впечатления.

Например, можно будет увидеть раздвижную крышу площадью более 30 000 квадратных метров, светодиодные видеотабло высокого разрешения, а так же смотровую площадку с углом обзора 360°, вид с которой открывается на внутреннюю часть стадиона и саму Барселону во всей ее красе. Посещение нового «Камп Ноу» будет фантастическим опытом, а насладиться там можно не только футболом.

Новый стадион Камп Ноу

Проект нового стадиона «Камп Ноу»

Для того чтобы посетители проводили время с удовольствием будут созданы современные торговые площадки, центры развлечений и зелёные зоны. Это будет не просто стадион, а идеально интернированный в инфраструктуру города комплекс, который предоставит комфортную атмосфера для знакомства с футболом и другими страстями «Палау Блауграны».

Уже начались работы по сносу части «Камп Ноу», которые не затронут историческую часть стадиона. Ожидается, что бо́льшая часть работ будет сделана до конца 2024 года, когда первые команды смогут вернуться «домой». Реконструкция «Еспай Барса» будет полностью завершена в конце 2026 году.

Олимпийский стадион имени Льюиса Компаниса

Пока ведутся работы по строительству «Еспай Барса», команды будут проводить свои матчи на историческом  Стадионе имени Льюиса Компаниса (Estadio Olímpico Lluís Companys). Данный стадион уже был свидетелем крупных спортивных мероприятий, и в текущем волнительном сезоне, а так же частично в следующем, он приютит ФК «Барселона».

Олимпийский стадион Льюиса Компаниса, вмещающий в себя 49 472 зрителя, имеет богатую насыщенную историю, и позволит ФК «Барсе» проводить свои матчи, не покидая город Барселона. Несмотря на отсутствие современнейших технологий, стадион даст возможность наслаждаться играми «Барсы» ещё целый год.

Олимпийский стадион Льюиса Компаньиса в Барселоне

Как добраться до Олимпийского стадиона Льюиса Компаниса

Добраться до Олимпийского стадиона может быть не совсем удобно для тех, кто хочет воспользоваться метро. На линиях метро L1 и L3, а так же по другим маршрутам поездов FGC можно доехать до остановки «Pl. Espanya».

От остановки «Pl. Espanya» до стадиона придется ехать на автобусе или подниматься пешком, но это займет около двадцати минут. Автобусные маршруты, идущие прямо к месту назначения, это: 13, 55 и 150.

Для предпочитающих передвигаться на личных автомобилях важно знать, что у стадиона обустроена большая парковка, обеспечивающая удобный подъезд. Однако после окончания матчей выехать со стадиона может быть несколько затруднительно.

 

Владельцы абонементов и посетители: покупка билетов

ФК «Барселона» предоставляет владельцам действующих сезонных абонементов ключевую возможность посещать свои матчи на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса, пока стадион «Камп Ноу» находится в стадии реконструкции. Возможность насладиться матчами так же реальна и при приобретении абонента на данном этапе.

С другой стороны, ФК «Барселона» приостановит действие услуги «Seient Lliure» и детских билетов, поэтому владельцам временных абонементов придется заранее подавать заявку на регистрацию для посещения матчей.

  • апартаменты барселона

Участники, подписавшиеся на Spotify Camp Nou в сезоне 2022-2023 и посетившие более 85% матчей, будут иметь приоритет при выборе зоны в сезонном абонементе.

Первые матчи на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса

Сезон начнется с захватывающих матчей на стадионе «Льюис Компанис», где ФК «Барса» покажет свою лучшую игру, чтобы вновь покорить Ла-Лигу. Чтобы узнать даты и расписание матчей на весь сезон, можно обратиться к официальному календарю Ла-Лиги.

Что касается ФК «Барселона» и ее первых домашних матчей, то ими станут «Кадис» (20 августа), «Бетис» (17 сентября) и «Сельта де Виго» (24 сентября).

Сезон 2023-2024 гг. обещает стать незабываемым для футбольного клуба «Барса» и его болельщиков. В течении строительства нового стадиона «Эспай Барса» и временного пребывания на Олимпийском стадионе «Льюис Компанис» болельщики смогут насладиться как просмотром матчей, так и другими соревнованиями. Энергия и энтузиазм всех игроков будут отражаться в каждой их игре.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий