blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Все, что вам нужно знать о Барселонском марафоне 2022 года

барселонский марафон
Написано Pau

Как и каждый год, в Барселоне проводится Марато де Барселона. 43-й выпуск Цюрихского марафона в Барселоне, который считается «самым волшебным марафоном в мире», состоится 8 мая. Если вы марафонец и любите сложные задачи, мы расскажем вам все подробности, чтобы вы могли принять участие и провести незабываемые несколько дней в Барселоне.

  • аренда барселона

 

Каким будет Барселонский марафон 2022 года?

Этот забег продвигается различными организациями, такими как городской совет Барселоны, платформа Барселонского марафона, Каталонская федерация легкой атлетики и Комиссия по туризму Барселоны.

Участникам предстоит пробежать в общей сложности 42,195 километра по полностью городской трассе на асфальте. Временной лимит гонки составляет 6 часов.

Желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться на официальном сайте до 1 мая. Регистрационный взнос составляет от 65 до 89 евро в зависимости от количества участников на момент подачи заявки.

Регистрационный взнос для каждого участника включает
— Футболка
— Почтовый пакет
— Индивидуальный нагрудный знак
— Онлайн диплом
— Сроки
— Медаль финишера
— Результаты онлайн
— Официальный журнал
— Душевые
— Прохладительные напитки
— Анимация на курсе
— Прямое наблюдение за ходом гонки
— Зона восстановления и массажа
— Макаронная вечеринка

6 и 7 мая с 10.00 до 20.00 будет установлен специальный стенд для сбора нагрудных номеров и некоторых вышеперечисленных предметов. Он будет проходить в выставочном центре Expo Sport рядом с выставочным центром Fira de Barcelona в Монтжуике.

Не оставляйте бронирование жилья на последнюю минуту!

Старт Цюрихского марафона в Барселоне

Стартовая точка Барселонского марафона 2022 года будет находиться на проспекте Рейна Мария Кристина в Барселоне. Время начала марафона запланировано на 8.30 утра в воскресенье 8 мая.

Маршрут Барселонского марафона

Как мы уже упоминали, общая протяженность дистанции составляет 42,195 км. Этот курс одобрен и сертифицирован Каталонской федерацией легкой атлетики.

После старта на Авенида де ла Рейна Мария Кристина бегуны пройдут через площадь Испании. Разработанный маршрут позволяет марафонцам пройти через некоторые из самых известных туристических памятников города, таких как: Дом Бальо, Саграда Фамилия, Триумфальная арка, площадь Каталонии или площадь Испании.

Все это создается на трассе с очень небольшим уклоном, что позволяет ей быть гораздо более быстрой.

марафон-марафон-бег-барселона-2022

 

Категории, допущенные к участию в марафоне Цюрих-Барселона

Как и каждый год, будет шесть различных категорий, классифицированных по возрасту и разделенных на мужские и женские. Во время регистрации вам сообщат, к какой категории вы относитесь.

До 23 лет: в возрасте от 18 до 22 лет.
Старший возраст: от 23 до 34 лет.
Ветеран А: в возрасте от 35 до 44 лет.
Ветеран B: в возрасте от 45 до 54 лет.
Ветеран C: в возрасте от 55 до 64 лет.
Ветеран D: от 65 лет.

Как подготовиться к Барселонскому марафону?

После принятия решения наступает черед личной организации мероприятия и тренировок, чтобы выложиться по максимуму в этой гонке.

В Барселоне есть несколько беговых маршрутов, которые будут очень полезны для подготовки к этому дню. Вы можете варьировать каждый из них, чтобы улучшить свою физическую выносливость или личное время.

На официальном сайте также есть специальный раздел под названием «Обучение«. Там вы найдете общие советы, разделенные в зависимости от времени, за которое вы рассчитываете закончить Барселонский марафон. Каждый из них состоит из PDF-файла, разделенного на несколько недель с ежедневными тренировками.

Похожая статья:Спортивные залы в Барселоне

Ваше размещение в Барселоне

Люди со всего мира приезжают на Марато де Барселона, чтобы прожить этот опыт в полной мере. Если это ваш случай, снимите квартиру для туристов в Барселоне. Вы будете чувствовать себя как дома в номерах со всеми удобствами, необходимыми для того, чтобы сосредоточиться на тренировках и насладиться Барселоной.

Решите ли вы путешествовать с другими марафонцами или со своей семьей, которая хочет поддержать вас, туристическая квартира — всегда лучший вариант. В основном из-за свободы и гибкости, которые она предлагает, позволяя вам следовать вашей специальной диете в дни, предшествующие гонке, и отдыхать, как будто вы находитесь дома.

человек, бегущий в барселоне

Vía Unsplash

Не забывайте, что цена будет гораздо удобнее, чем бронирование нескольких гостиничных номеров для вас и ваших спутников.

А для тех, кто не сможет лично сопровождать вас во время Барселонского марафона, не волнуйтесь. Попросите их загрузить приложение мероприятия, и они смогут следить за вами в прямом эфире.

Этой весной в Барселоне вас ждут уникальные впечатления! Скажите, каково ваше расчетное время для завершения гонки?

Об авторе

Pau

Оставить комментарий