blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

10 Советов по Оформлению Небольших Террас

оформление-небольших-террас
Написано Erick

Если у вас дома есть терраса — вы обладаете сокровищем. Несмотря на то, что она небольшая, это открытое пространство, которым можно наслаждаться в любое время года. Хотите ли вы хорошо позавтракать или провести некоторое время под солнцем? Оформление небольших террас следует делать добросовестно и искать те хитрости, которые помогут максимально эффективно использовать пространство. В этой статье мы расскажем вам о 10 советах, чтобы вы могли начать применять их уже сегодня.

Идеи для оформления небольших террас

Как и в случае с любым другим помещением небольшого размера, при оформлении длинных и узких террас нужно максимально использовать каждый уголок. И то, что на ней размещается, должно быть функциональным. Ниже приведены советы, которые вы можете применить при оформлении:

Выбирайте мебель небольших размеров

Небольшие предметы мебели идеально подходят для оформления узких террас. Но чтобы пространство не было слишком загромождено, используйте столько мебели, сколько вам нужно, не больше и не меньше.

Используйте минималистичный стиль

Когда мы говорим о минималистичном стиле, мы имеем в виду выбор основных предметов и аксессуаров. Закон минимализма гласит: меньше — лучше, поэтому выбирайте функциональные элементы для ежедневного использования на террасе. Например, можно поставить несколько складных стульев, которые можно хранить в углу, когда они не используются. Или поместите несколько диванных подушек. Главное — не перегружать пространство.

небольшая терраса стол и стулья

Балкон со складным столом и стульями

Добавьте освещение

Одна из вещей, которая всегда происходит при оформлении маленьких или больших террас, — это то, что мы забываем об освещении. Закономерно, что днем у нас будет солнечный свет, но летними вечерами мы также можем пользоваться террасой. Помимо этого, освещение помогает создать эффект, при котором пространство кажется больше.

Функциональная мебель

Ранее мы говорили, что помимо применения минималистичного стиля, важно выбрать мебель. Она должна быть функциональной и позволять вам максимально использовать каждый уголок. Небольшой столик, который также является местом для хранения пледов или других предметов. Или откидной столик, который можно расположить на перилах.

освещение небольших террас.

Терраса с элементами освещения

Сочетание декора с интерьером

Этот совет поможет вам сделать вашу террасу более просторной. Примените некоторые приемы, чтобы сделать незаметными разделения между внутренним и внешним пространством дома. Это можно сделать: объединив цвета и тип декора на обеих сторонах. Если вы заинтересованы в применении этой техники, но не знаете как, хорошим вариантом для вашей маленькой террасы будет — обратиться к экспертам-декораторам. Они изучат помещение и предложат вам лучшие варианты из имеющихся на рынке.

  • барселона интерьер

 

Озелените террасу

Любое открытое пространство нуждается в растениях, чтобы выглядеть гармоничным. Но при оформлении длинных узких террас нужно быть осторожным, чтобы не переусердствовать. Один из вариантов — воспользоваться небольшими растениями или добавить несколько так называемых вьющихся растений, которые не занимают места.

Органайзер для хранения

На любой террасе есть элементы, которые необходимо оберегать и убирать на хранение в ветреную или дождливую погоду. Так обстоит дело, например, с подушками. Наличие небольшого органайзера, выполняющего функцию места для хранения, является ключевым моментом. Таким образом, вы сможете поместить все необходимое и даже больше. Ищите тот, который адаптируется по размеру и форме.

украшение террас растениями

Балкон с растениями и вертикальными элементами

Вертикальный декор

Один из приемов, который вы обязательно увидите в лучших квартирах, сдаваемых в аренду или продаваемых в Барселоне с небольшими террасами, — вертикальное декорирование. Под этим мы подразумеваем добавление растений, предметов и аксессуаров в зону стен. Таким образом, вы сможете гораздо лучше использовать пространство и при этом придать ему индивидуальность.

Используйте настенную полку

Да, настенные полки являются неотъемлемым элементом декора для небольших террас. Вы можете добавить что угодно — от небольших растений до декоративных элементов или любого другого интересного для вас предмета. Например, вы также можете разместить фондю или любой другой элемент, который вы используете для приготовления небольшого барбекю.

скамейка и полка для декорированной террасы

Маленькая терраса со скамьей и полками

Скамья для наиболее эффективного использования углов

Один из самых распространенных способов декорирования небольших террас, который вы наверняка не раз встречали, — это установка скамьи. В этом случае вы сможете использовать каждый сантиметр террасы, так как сможете придать ей форму буквы «L». Кроме того, чаще всего скамью можно превратить в отсек для хранения с крышкой, где можно хранить различные аксессуары или сами подушки. Варианты скамеек для террас бесконечны. Выберите тот, который вам больше всего нравится и подходит к вашему стилю оформления.

Мы надеемся, что эти советы будут вам полезны и что даже если ваша терраса небольшая, вы будете наслаждаться ею в повседневной жизни. Помните, что вы можете найти лучшие квартиры для аренды или продажи в Барселоне, чтобы жить полноценной жизнью в этом городе.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий