blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Почему жить нужно в Бадалонe?

Написано Erick

При поиске подходящего места для жизни в провинции Барселоны многие рассматривают вариант проживания в Бадалоне. Это город с большими возможностями и расположенный очень близко к столице, поэтому он стал очень интересным вариантом для тех, кто ищет что-то экономичное.

Если Вы выбрали именно этот вариант, мы расскажем Вам о некоторых преимуществах поиска как временной аренды жилья в Бадалоне, так и жилья на срок до 11 месяцев. Мы также устроим небольшую прогулку по городу, чтобы показать Вам самые привлекательные достопримечательности и места, где Вы сможете хорошо провести время в Бадалоне.

Преимущества жизни в Бадалоне

Выгодный город, с точки зрения экономики

Как было сказано выше, Бадалона — значительно более дешевый город, чем Барселона, поэтому Вы можете приобрести недвижимость с более высокими характеристиками и по более низкой цене. Кроме того, в нем уровень налогооблажения ниже, поэтому Вы также сэкономите хорошую сумму, когда дело дойдет до уплаты налогов.

Рамбла-де-Бадалона

Бадалонский бульвар

Спокойствие и безмятежность

Несмотря на то, что мы уже говорили о близости к Барселоне, все же расстояние достаточно велико, поэтому пробки или шум ночных заведений не помешают Вам. Отчасти это происходит благодаря меньшей скученности населения в районах, что позволяет повысить качество жизни жителей.

Удобства большого города

В Бадалоне множество высококачественных государственных, а также частных служб, кроме того, здесь большое количество садов и парков, где Вы можете проводить время на свежем воздухе. Некоторые районы, после того, как они стали освещаться прессой для Олимпийских игр 1992 года, продолжают расти в коммерческом и жилищном плане. Однако не стоит беспокоиться, ведь Вы всегда можете переехать поближе к столице.

Похожая статья: Лучшие пляжи Маресме

Доступ к потрясающим пляжам

В Бадалоне более 3500 метров пляжной полосы и для любителей Средиземного моря — это идеальное место, чтобы провести лето в полном спокойствии. Помимо этого, находясь очень близко к побережью и на небольшой глубине, вы сможете заметить большое разнообразие всевозможных морских обитателей.

Пляж в Бадалоне

Пляж Бадалоны

Прекрасная коммуникация и непосредственная близость к Барселоне

Как уже неоднократно отмечалось, одним из ключевых моментов жизни в Бадалоне является шаговая доступность Барселоны. Вот, например, чтобы добраться до Саграда Фамилия, Вам необходимо менее получаса. Метро, а также автобусное сообщение превосходны, которые курсируют с хорошей частотой.

Основные достопримечательности в Бадалоне

Понт дель Петроли, который использовался для отгрузки нефтепродуктов, стал очередной туристической достопримечательностью, после того, как его перестали использовать в промышленных целях. В настоящее время, после многочисленных штормов за последние годы, она находится в процессе реконструкции, для того чтобы снова стать идеальной набережной и смотровой площадкой, с которой открываются виды на море, а также на сам город Бадалона.

Прекрасное место для пеших прогулок по Бадалоне, набережная которая превратилась в зону террас и разнообразных развлечений для всех желающих. Полностью пешая, она является местом встречи многих людей и доступом к городским пляжам.

Находящаяся прямо в центре Бадалоны, площадь Пласа де ла Вила является главным политическим центром города. Благодаря своему расположению, она соединяет различные магистрали в окрестностях. Здесь также расположена мэрия Бадалоны, и здесь располагались такие известные предприятия, как кинотеатр "Пикароль", а также другие, сохранившиеся до наших дней, например, "Círcol Catòlic".

Изначально возведенный как сооружение для защиты археологических находок, Музей Бадалоны сегодня является одним из самых важных мест в Каталонии, где Вы можете познакомиться с древней историей этого региона. Здесь Вы можете посетить остатки древнеримского города, известного под названием Баетуло, а также экспонаты, имеющие большое значение и наследие.

Монастырь Сант-Херони-де-ла-Муртра - одно из древнейших зданий в этом районе, которое было возведено в начале 15 века в Сьерра-де-ла-Марина. В монастыре вы можете найти два знаменитых портрета католических монархов, которые были великими покровителями монастыря, а также предполагаемый портрет Христофора Колумба...

Олимпийские объекты Барселоны 92-х также достигли Бадалоны, поскольку этот павильон был построен для баскетбола. Сегодня здесь находится стадион Ховентут де Бадалона, а также сцена для проведения концертов.

Это один из самых знаменитых пляжей во всей Бадалоне, отчасти благодаря Клуб Наутик Бетуло, где проводится большое количество морского досуга. В середине августа, в период городских праздников, здесь устраиваются различные шоу и концерты.

Жить в Бадалоне — это отличный вариант, как Вы убедились на протяжении всего этого текста. Свяжитесь с нашими экспертами по недвижимости, чтобы найти место для проживания на некоторое время, и рассмотрите альтернативный вариант Бадалоны.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий