blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие пляжи побережья Маресме

закат на морском побережье
Написано Kateryna

Каталония известна своей фантастической природой, высокими горами и красивыми пляжами. Совсем недалеко от Барселоны, между столицей и побережьем Коста Брава, находится побережье Коста-дель-Маресме (Maresme). Возможно, это менее известный курорт, чем Коста Дорада или Коста Брава, однако, пляжи здесь ни чем не хуже.

В этой статье ShBarcelona мы расскажем о лучших пляжах и деревушках, расположенных на побережье Маресме. Если вы ещё не определились с местом отдыха в этом году, не пропустите эту статью. 

Похожая статья: Поездка к морю. Пляжи, на которых можно отдохнуть телом и душой

Насладитесь пляжами побережья Маресме

пляж, мыс и море

Источник: unsplash

Побережье Маресме расположено к северу от Барселоны. Регион находится между прибережным горным хребтом и Средиземным морем и включает в себя все муниципалитеты, расположенные от  Монтгат (Montgat) до Мальграт-де-Мар (Malgrat de Mar).

Благодаря близкому расположению к Барселоне и отличной транспортной развязке, побережье Маресме стало излюбленным местом для каталонцев, которые хотят наслаждаться  спокойной и размеренной жизнь недалеко от моря.

Высокие горные хребты, препятствующие проникновению сильных ветров на курорт, отличные песчаные пляжи и демократичные цены  на побережье Маресме привлекают множество туристов, однако, их значительно меньше, чем на Коста Брава или Коста Дорада.

Как и во всей Каталонии, на побережье царит Средиземноморский климат, здесь мягкие зимы и не очень высокие температуры летом, поэтому желательно отправляться на отдых не раннее июля.

Все пляжи на Коста дель Маресме просторные, с золотистым песочком и оборудованны всем необходимым для комфортного отдыха как взрослых, так и детей.

В этой зоне находится очень большое количество рек, которые впадают в море. Если вы приезжаете на машине, будьте внимательны с парковкой. При штормах или ливнях уровень воды существенно поднимается и может «унести» вашу машину. 

Похожая статья: Лучшие пляжи Барселоны

люди стоят на камнях у воды

Источник: unsplash

Пляжная полоса Коста Маресме протянулась на 50 км. В этой статье мы поговорим о нескольких пляжах, которые на наш взгляд, заслуживают вашего внимания. Пляж в посёлке Кальдес д’Эстрак (Caldes d’Estrac) пользуется большой популярностью благодаря термальным источникам, о положительных свойствах которых знали ещё со времен Римской Империи.

Этот городок очень популярен среди туристов из Англии. Многие выбрали этот городок как место своей летней резиденции, и в посёлке часто можно встретить виллы, расположенные на берегу моря, в типичном английском стиле.

Именно это и выделяет набережную Кальдес д’Эстрак от других городков побережья. Широкий пляж с кристально-чистой водой также придется вам по душе.

Ещё она рекомендация — это плайа-де-лас-Рокас-Бланкас (Playa de las Rocas Blancas), которая находится между посёлком Канет (Canet) и Сан-Поль-де-Мар (Sant Pol de Mar). Это небольшой дикий пляж с белым песком и очень чистой водой. Идеальное место для того, чтобы насладиться природой и тишиной.

Здесь нет красивой набережной для прогулки, однако, иногда природа — это всё, что нам нужно. Также, мы рекомендуем вам посетить пляж в городе Калелья (Calella). Здесь находится 3-х километровый песчаный пляж, живописные бухты и скалы. Самые известные бухты: Rocapins, La Vinyeta, Cala d’en Pere (для нудистов) и Roca Grossa.

Вы когда-нибудь были на побережье Маресме? Какой бы пляж вы нам порекомендовали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий