blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Готический квартал Барселоны

Написано Anastasiya Pulikova

Готический квартал Барселоны является одним из самых известных кварталов города, куда с удовольствием приходят и туристы, и местные жители. Он также популярен благодаря своему удобному расположению в историческом центре Барселоны, в Старом городе, недалеко от бульвара Ла Рамбла. Если вам удастся снять жилье в этом районе, то здесь точно не будет недостатка в развлечениях, великолепной кухне и архитектурных чудесах. В этой статье ShBarcelona мы расскажем, почему Готический квартал в Барселоне заслуживает вашего внимания.

  • аренда квартир в Барселоне

Связанная статья: Кафедральный собор — легенда Готического квартала

История

История готического квартала прямо связана с историей Барселоны. На сегодняшний день Барселона является столицей автономного региона Каталонии на территории Испании, но имеет богатую историю, которая восходит к римским временам в Средние века. Барселона была основана как римский город в Средние века, а основание готического было положено строением стен, датируемым римским периодом времени, они до сих пор являются частью Барселонского собора. Готический квартал буквально является сердцем города и важно частью, которая рассказывает о его происхождении.

Существует две легенды о происхождении Барселоны, в первой оно приписывается мифологическому Геркулесу, а другая утверждает, что город связан с отцом Ганнибала, назвавшим город Барсино в честь своей семьи в третьем веке до нашей эры. Эта ранняя история может быть также связана с римскими руинами, обнаруженными в Готическом квартале под площадью Plaça del Rei. Готический квартал, возможно, является наиболее исторически значимой частью Барселоны.

Gothic quarter barcelona

Фотография через Unsplash

Связанная статья: Прогулка сквозь века: Готический квартал

Современность

Готический квартал – это часть старого района Барселоны, здесь много узких и извилистых улиц, где легко затеряться туристу. Здесь не ездит транспорт, но многие современные сокровища ждут местных жителей и туристов. Здесь очень извилистые улочки, возможно, вам понадобится время, чтобы сформировать свое мнение, но пока вы наслаждаетесь окрестностями – не забывайте смотреть наверх. Тут много площадей, где можно остановиться выпить кофе и понаблюдать за людьми. Посидите за чашечкой эспрессо, наслаждаясь удивительным климатом, отличной культурой и архитектурой.

В этом модном районе есть много местных ремесленных магазинов, крупных торговых бутиков и модных ресторанов. Посетите Готический квартал в самом сердце Барселоны и погрузитесь в местную каталонскую культуру. Рассмотрите архитектуру оставшихся римских руин, а также современные шедевры от Гауди или просто прогуляйтесь по извилистым улицам, наслаждаясь местной кухней и покупками. Ночная жизнь отсюда плавно перетекает на бульвар Ла Рамбла, где можно веселиться до самого утра!

Gothic quarter Barcelona

Фотография через Unsplash

Вы уже успели прогуляться по Готическому кварталу в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий