blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Как недорого выучить испанский и каталонский

Написано Anastasiya Pulikova

Изучение любого языка всегда требует времени и усилий и часто дорого стоит. Однако это не должно быть причиной, в Барселоне есть способы изучения испанского или каталонского, которые либо относительно недороги, либо полностью бесплатны. Поэтому, если вы хотите учиться, но ограничены в бюджете, в этой статье ShBarcelona мы расскажем о нескольких вариантах.

Связанная статья: Языковые школы в Барселоне

Intercambios

Photo via Pexels

Типичный и популярный способ улучшить ваши лингвистические навыки посредством беседы, которая абсолютно бесплатна. Intercambio предполагает встречу с носителем языка, который вы хотите изучить (испанский или каталонский), и хочет изучать ваш язык (английский). Вы говорите в течение половины времени на вашем языке, а другую половину — на его языке. Прелесть в том, что это абсолютно бесплатно. В таком тандеме вы можете изучать грамматику и пополнить словарный запас, а затем использовать его в реальном разговоре.

Почти бесплатные занятия

Escola Oficial d’Idomas (EOI)

У них есть несколько школ в Барселоне и в окрестностях, а также языковые курсы на разных языках, включая испанский и каталонский, а также русский и китайский. Курсы субсидируются правительством и, следовательно, предлагают хорошую скидку. На такие места придется поучаствовать в конкурсе, так как курсы настолько популярны, гарантии нет, но как только вам повезет, вы сможете посещать курсы неопределенный срок, пока не сдадите экзамен при хорошей посещаемости.

International house

Хотя в этой школе занятия обычно довольно дороги, им нужны новички для начинающих преподавателей испанского. За небольшую плату в размере 40 евро вы можете пройти двухнедельный интенсивный курс, и вы даже можете получить возраст оплаты, если посетите все занятия. Занятия обычно хорошо организованы. Это отличный вариант для бесплатного изучения языка.

Связанная статья: Языковые бары в Барселоне

Consorci per a la Normalització Linguistica

Photo via Pexels

Каталонское правительство стремится защищать и продвигать каталонский язык и поэтому вкладывает средства в обучение иностранцев, проживающих в Каталонии. Таким образом, вы можете завершить курс практически бесплатно, первый уровень для новичков полностью бесплатный и включает 45 часов занятий. По мере продвижения вверх по уровням вы должны заплатить немного больше — но примерно 13,27 евро за 45-часовой промежуточный курс это прекрасная цена!

Центры Civics

В каждом районе Барселоны есть один и в каждом предлагают целый ряд курсов, а не только языковые курсы, но и танцы, занятия йогой и кулинарией, и многое другое. В этих центрах можно найти относительно дешевые испанские и каталонские занятия недалеко от дома.

Не стесняйтесь!

В конце концов, вы живете в Испании, и есть бесконечные возможности практиковать испанский и каталонский языки. Если вы находитесь в баре или на улице, не бойтесь ошибаться, так как это лучший способ учиться. Один хороший способ — заняться каким-то делом на языке, который вы хотите изучить, — это может быть курс кулинарии, йоги или боевого искусства, где вам придется общаться на этом языке и, вероятно, вы встретите много людей, с которыми сможете попрактиковать язык. Жизнь с местными жителями также является отличным способом быстро улучшить уровень языка.

Хотели бы вы выучить каталонский или испанский язык?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий