blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие кальцоне в Барселоне

Лучшие кальцоне в Барселоне
Написано Kateryna

Средиземноморская диета отличается своей репутацией-это единственная система питания, признанная национальным культурным наследием ЮНЕСКО. Среди стран, которые разделяют ценности диеты,- Испания и Италия. Разумеется, гастрономические традиции этих стран отличаются, и каждая страна имеет своё «коронное блюдо», однако, не секрет, что эти две кухни разделяют очень многое. Испанцы (а может, и весь мир) обожают итальянскую кухню, поэтому в Барселоне огромное количество итальянских ресторанов, тратторий, пиццерий и «джелатерий» с настоящим итальянским мороженым. Какие-то блюда пользуются огромной популярностью, например пицца, а другие-не так известны. Сегодня ShBarcelona расскажет Вам, где попробовать лучшие кальцоне в Барселоне.

Похожая статья: Лучшая паста в Барселоне

Superpizza

Лучшие кальцоне в Барселоне

Источник: unsplash

Кальцоне-это блюдо из Неаполя. Оно похожее на пиццу, которую обвернули в тесто как пирожок. Получается калорийная бомба замедленного действия (но оно того стоит!) в форме полумесяца.

В Superpizza вы найдёте лучшую пиццу и, конечно же, лучшие кальцоне, которые являются специальностью заведения. Почувствовать себя в Неаполе можно по адресу Olesa 43, в районе Сагрера (La Sagrera). Это немного далековато от центра и основных достопримечательностей Барселоны, так что если Вы не хотите тратить время на дорогу, можете заказать еду на дом. Гастрономическое предложение можно увидеть перейдя по ссылке.

Buon Appetito

Лучшие кальцоне в Барселоне

Источник: reservandovinos

Так же как и пицца, кальцоне должны быть приготовленными в древесной печи, нагретой до определенной температуры, чтобы корочка хрустела, а тесто с начинкой оставалось нежным. Помимо печи, важны ингредиенты из которых готовят кальцоне. Они должны быть первой свежести, в особенности помидоры. Также очень важен сыр, который должен расплавляться в печи, и тянутся ниточками, когда Вы откусываете первый кусочек. В Buon Appetito вы сможете насладиться всем этим, ещё и по хорошей цене. И ещё очень большой плюс заведения: у них есть солнечная терраса. Адрес: Avenida Marqués de Argentera, 19, что в самом центре Барселоны, в районе Борн.

Похожая статья: Районы Эль Борн и Сан Пере в Барселоне

L’Aldilà

Лучшие кальцоне в Барселоне

Источник: unsplash

Возможно, Вам интересно, откуда пошло название «кальцоне». В переводе с итальянского, «calzone» означает «носок». Одно из вариантов похождения названия является форма итальянского пирога-она действительно чем-то напоминает носок. Другие же утверждают, что название пошло от детского памперса, которым обвертывают ребенка точно так же как и тесто кальцоне-начинку.

Существует много типов кальцоне, традиционный оригинальный неапольский рецепт включает в себя моцареллу, томатный соус, пряный салами, лук и оливки. В ресторане  l’Aldilà можно попробовать этот и много других рецептов кальцоне. Заведения можно найти по адресу La Llacuna 106-108, в сердце Побле Ноу. Если Вы хотите больше узнать об этом модном районе Барселоны, то Вам сюда.

Вы когда-нибудь пробовали кальцоне? Посоветуйте нам какое-то заведение!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий